Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.1961 N 349 "Об упразднении Академии сельскохозяйственных наук БССР"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/26944







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Упразднить Академию сельскохозяйственных наук БССР с 15 июня 1961 г., подчинив Министерству сельского хозяйства БССР подведомственные Академии научно-исследовательские институты с их опытными станциями, хозяйствами и полями, экспериментальными базами, хозяйствами, заводом и мастерскими, Белорусскую республиканскую научную сельскохозяйственную библиотеку.

Экспериментальную базу "Курасовщина" передать Научно-исследовательскому институту почвоведения, лабораторию генетики и селекции - Научно-исследовательскому институту земледелия.

2. В целях расширения отделений биологических и технических наук установить Академии наук БССР дополнительно 8 вакансий академиков, в том числе по специальностям: почвоведение - 1, земледелие - 2, растениеводство - 2, фитопатология - 1, ветеринария - 1, электрификация сельского хозяйства - 1, и 7 вакансий членов-корреспондентов, из них по специальностям: мелиорация - 1, растениеводство - 4, механизация сельского хозяйства - 1, агрохимия - 1.

Поручить Президиуму Академии наук БССР (т. Купревичу) провести в конце июня 1961 года выборы академиков и членов-корреспондентов по установленным настоящим постановлением вакансиям.

3. Увеличить Академии наук БССР ассигнования на выплату за звание академикам и членам-корреспондентам на 45,2 тыс. рублей, в том числе в третьем и четвертом кварталах 1961 года по 22,6 тыс. рублей, за счет соответствующего уменьшения ассигнований на эту цель Министерству сельского хозяйства БССР.

Выплачивать до 1 июля 1961 г. академикам и членам-корреспондентам Академии сельскохозяйственных наук БССР за звание из ассигнований, предусмотренных на эту цель по смете научно-исследовательских учреждений Министерства сельского хозяйства БССР на 1961 год.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList