Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.1943 N 39 "О Белорусском Государственном ордена Ленина театре оперы и балета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/26891







Совет Народных Комиссаров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях создания новых театральных произведений, отображающих борьбу белорусского народа с немецкими захватчиками, а также возобновления лучших постановок бывшего репертуара считать необходимым и своевременным создание самостоятельного Белорусского ордена Ленина театра оперы и балета, с самостоятельным творческим коллективом и со своей отдельной театральной площадью.

2. Просить Совет Народных Комиссаров Союза ССР:

а) разрешить Совнаркому Белорусской ССР возобновить с 15.VIII.43 г. Белорусский Государственный ордена Ленина театр оперы и балета как самостоятельный творческий коллектив;

б) разрешить довести количественный состав работников белорусского театра оперы и балета в г.Горьком до 225 человек, обязав Комитет по делам искусства при СНК СССР отозвать белорусских артистов, работающих в настоящее время в других театрах, по представленному Совнаркомом БССР списку и укомплектовать театр недостающими ему кадрами;

в) обязать Горьковский Исполком Областного Совета депутатов трудящихся предоставить для Белорусского ордена Ленина театра оперы и балета помещение Канавинского дворца культуры им. Ленина в г.Горьком и жилищную площадь в районе Канавина на 225 человек.

3. Поручать Управляющему по делам искусства при СНК БССР т. Ураловой на протяжении июня месяца сего года рассмотреть и утвердить репертуарный план театра на 1943 год.



Совет Народных Комиссаров БССР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList