Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.07.2013 № 652 "О поставке зерноуборочных комбайнов республиканского унитарного предприятия "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения "Гомсельмаш"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 июля 2013 г. N 5/37599



В целях обеспечения организаций агропромышленного комплекса современной зерноуборочной техникой Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предложить республиканскому унитарному предприятию "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения "Гомсельмаш" (далее - РУП "Гомсельмаш"):

обеспечить до 1 августа 2013 г. поставку 227 зерноуборочных комбайнов марки КЗС-1218-11 в комплекте с приспособлением для уборки рапса ПР-7 и оборудованием для уборки кукурузы на зерно КОК-8-2 областным организациям сервисного обслуживания агропромышленного комплекса в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомами, для последующей передачи этой сельскохозяйственной техники организациям агропромышленного комплекса республики на условиях долгосрочной финансовой аренды (лизинга);

произвести поставку указанной сельскохозяйственной техники на условиях отсрочки платежа до 1 мая 2014 г. с учетом решения от 29 апреля 2013 г. конкурсной комиссии по проведению централизованных закупок товаров, принятого в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 января 2011 г. N 35 "О Республиканской программе оснащения современной техникой и оборудованием организаций агропромышленного комплекса, строительства, ремонта, модернизации производственных объектов этих организаций на 2011 - 2015 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 12, 1/12321).

2. Предложить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" предоставить в 2013 году РУП "Гомсельмаш" кредит в иностранной валюте в сумме, эквивалентной 500 млрд. рублей, сроком на один год с взиманием процентов в размере не более 9 процентов годовых на производство зерноуборочных комбайнов в соответствии с комплексной программой модернизации действующих и создания новых высокопроизводительных рабочих мест на 2012 - 2015 годы республиканского унитарного предприятия "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения "Гомсельмаш".

3. Возмещать в 2013 году РУП "Гомсельмаш" часть процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 2 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, в размере 50 процентов ставки по кредиту, но не более 4,5 процента годовых.

Возмещение производится по курсу Национального банка в белорусских рублях на дату возмещения части процентов.

Полученные средства направляются РУП "Гомсельмаш" в 2013 году на пополнение собственных оборотных средств.

4. Установить, что условием оказания государственной поддержки в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления является выполнение РУП "Гомсельмаш" в 2013 году показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж, доведенных в установленном порядке.

5. Возложить персональную ответственность за выполнение показателей, определенных в пункте 4 настоящего постановления, на генерального директора РУП "Гомсельмаш", Министра промышленности, Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

6. Министерству финансов обеспечить в 2013 году возмещение части процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности и Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList