Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.07.2013 № 637 "О внесении дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам усиления ответственности за модернизацию организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июля 2013 г. N 5/37579



В целях усиления ответственности руководителей организаций за обеспечение развития отраслей и производств, устойчивого роста национальной экономики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести дополнения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь:

1.1. в пункте 8 Положения о порядке и условиях заключения контрактов с руководителями государственных организаций, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 мая 2007 г. N 604 "О заключении контрактов с руководителями государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 131, 5/25234; N 222, 5/25756; 2008 г., N 185, 5/28072):

в подпункте 8.8.2:

после абзаца седьмого дополнить подпункт абзацем следующего содержания:

"невыполнение или срыв сроков выполнения мероприятий, определенных в программе (плане) комплексной модернизации организации;";

абзац восьмой считать абзацем девятым;

в подпункте 8.9.2:

после абзаца шестого дополнить подпункт абзацем следующего содержания:

"обеспечивать выполнение мероприятий, определенных в программе (плане) комплексной модернизации организации;";

абзацы седьмой - девятый считать соответственно абзацами восьмым - десятым;

1.2. в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 2013 г. N 102 "О разработке программ (планов) комплексной модернизации на 2013 - 2015 годы" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.02.2013, 5/36894):

дополнить пункт 1 частью третьей следующего содержания:

"Руководители республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома осуществляют контроль за выполнением согласованных ими программ (планов) комплексной модернизации организаций.";

дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Невыполнение или срыв сроков выполнения мероприятий, определенных в программе (плане) комплексной модернизации организации, по вине руководителя организации, названной в первом предложении части первой пункта 1 настоящего постановления и которой выделены в порядке, установленном законодательством, денежные средства из республиканского и (или) местных бюджетов на выполнение указанных мероприятий, являются грубым нарушением трудовых обязанностей.

В контрактах, заключаемых с руководителями организаций, названных в первом предложении части первой пункта 1 настоящего постановления, предусматривать обязанность руководителя обеспечивать выполнение мероприятий, определенных в программе (плане) комплексной модернизации организации, и ответственность за их невыполнение.".

2. Министерству труда и социальной защиты в месячный срок принять меры по реализации настоящего постановления.

3. Государственным органам и организациям в двухмесячный срок привести контракты, заключенные с руководителями организаций, в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList