Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.07.2013 № 633 "О предоставлении гарантий Правительства Республики Беларусь и возмещении части процентов за пользование банковскими кредитами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июля 2013 г. N 5/37570



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год", указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь", распоряжением Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 г. N 69рп "О вопросах модернизации открытых акционерных обществ "Кожевник" и "Бобруйский кожевенный комбинат" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга по кредитам и уплате процентов за пользование ими (за исключением процентов, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемым открытому акционерному обществу "Кожевник" в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 распоряжения Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 г. N 69рп "О вопросах модернизации открытых акционерных обществ "Кожевник" и "Бобруйский кожевенный комбинат".

Плата за предоставление указанных гарантий Правительства Республики Беларусь производится единовременно в размере 0,01 процента от суммы, обеспеченной гарантиями.

2. Возместить в 2013 году открытому акционерному обществу "Кожевник" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование банковскими кредитами в размерах, определенных согласно подпункту 2.2 пункта 2 распоряжения Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 г. N 69рп.

Полученные средства в 2013 году направляются открытым акционерным обществом "Кожевник" на пополнение оборотных средств.

3. Условия оказания открытому акционерному обществу "Кожевник" государственной поддержки, предусмотренной в пункте 2 настоящего постановления, а также лица, на которых возложена персональная ответственность за их выполнение, установлены соответственно в подпункте 4.1 пункта 4 и пункте 5 распоряжения Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 г. N 69рп.

4. Министерству финансов:

4.1. оформить в установленном порядке гарантии Правительства Республики Беларусь, указанные в пункте 1 настоящего постановления, после заключения соответствующих кредитных договоров;

4.2. обеспечить выполнение в 2013 - 2019 годах обязательств по гарантиям, предоставляемым в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

4.3. обеспечить в 2013 году возмещение части процентов за пользование банковскими кредитами в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления;

4.4. при уточнении республиканского бюджета на 2013 год и его формировании на 2014 - 2019 годы предусматривать средства на цели, указанные в пункте 2 настоящего постановления.

5. Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов и Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности ежегодно в 2014 - 2020 годах обеспечивать увеличение доли Республики Беларусь в уставном фонде открытого акционерного общества "Кожевник" на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами в соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 распоряжения Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 г. N 69рп.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Семашко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList