Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 01.07.2013 № 59 "О внесении дополнений и изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 12 июля 2012 г. № 99"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июля 2013 г. N 7/2411



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 12 июля 2012 г. N 99 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-жкх (жилфонд) "Отчет о жилищном фонде" и указаний по ее заполнению" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 09.02.2013, 7/2284) следующие дополнения и изменения:

1.1. дополнить таблицу 2 раздела II формы государственной статистической отчетности 1-жкх (жилфонд) "Отчет о жилищном фонде", утвержденной данным постановлением, после строки 209 строкой 210 следующего содержания:



---------------------------------------------+------+-----------+-----
¦  "коммерческого использования..............¦ 210";¦           ¦         ¦
¦--------------------------------------------+------+-----------+----------


1.2. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-жкх (жилфонд) "Отчет о жилищном фонде", утвержденных данным постановлением:

часть вторую пункта 9 изложить в следующей редакции:

"Территориальные организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним строки 105, 110, 112, 114, 118 (кроме жилищного фонда жилищных, жилищно-строительных кооперативов), 119 раздела I, с 207 по 210 раздела II, с 409 по 415 раздела IV, раздел V не заполняют.";

пункт 11 дополнить частью третьей следующего содержания:

"В общую площадь жилого помещения общежития, детского дома, дома-интерната для престарелых и инвалидов, школы-интерната не должны включаться данные о площади помещений коменданта, служебных комнат обслуживающего персонала, помещений столовых, буфетов, клубов, библиотек, читален, спортивных залов, приемных пунктов бытового обслуживания, парикмахерских, торговых ларьков, медицинских пунктов.";

пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. В состав жилищного фонда не включаются: дачные и садовые дома; номера в санаториях, профилакториях, домах отдыха, кемпингах, гостиницах; помещения, предназначенные для проживания, но не завершенные строительством; передвижные объекты (вагоны, палатки и т.п.); самовольно построенные объекты независимо от факта их использования для проживания; помещения исправительных учреждений, арестных домов, мест содержания под стражей и иные подобные помещения.";

пункт 36 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Блокированный жилой дом - жилой дом, состоящий из двух и более квартир или двух и более квартир и вспомогательных помещений, каждая из которых имеет вход непосредственно с придомовой территории.

Сумма данных по строке 401 должна быть равна сумме данных по строкам с 402 по 407.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Председатель В.И.Зиновский






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList