Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.06.2013 № 474 "О предоставлении бюджетной ссуды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июня 2013 г. N 5/37390



В соответствии с подпунктом 1.3.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить во II квартале 2013 г. в целях обеспечения выполнения мероприятий Государственной программы возрождения технологий и традиций изготовления слуцких поясов и развития производства национальной сувенирной продукции "Слуцкие пояса" на 2012 - 2015 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2012 г. N 1069 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 05.12.2012, 5/36544), из республиканского бюджета за счет средств, предусмотренных на предоставление бюджетных кредитов, ссуд, займов, бюджетную ссуду республиканскому унитарному предприятию художественных изделий "Слуцкие пояса" в сумме 3 млрд. рублей на закупку широкого ассортимента материалов (шелк, золотые и серебряные нити).

Возврат указанной бюджетной ссуды производится ежемесячно равными долями с апреля 2014 г. по март 2016 г.

При нарушении установленных в части второй настоящего пункта сроков возврата бюджетной ссуды начисляется пеня в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день возникновения задолженности, со дня, следующего за днем наступления обязательства по возврату бюджетной ссуды.

2. Установить, что условием оказания государственной поддержки, предусмотренной в пункте 1 настоящего постановления, является выполнение республиканским унитарным предприятием художественных изделий "Слуцкие пояса" в 2013 - 2016 годах доведенных в установленном порядке показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж.

3. Возложить персональную ответственность за достижение показателей, указанных в пункте 2 настоящего постановления, целевое использование и возврат в установленный срок бюджетной ссуды, предоставленной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, на генерального директора государственного производственно-торгового объединения "Белхудожпромыслы" и директора республиканского унитарного предприятия художественных изделий "Слуцкие пояса".

4. Министерству финансов заключить в установленном порядке с республиканским унитарным предприятием художественных изделий "Слуцкие пояса" и государственным производственно-торговым объединением "Белхудожпромыслы" договор об условиях предоставления и возврата бюджетной ссуды в соответствии с настоящим постановлением.

5. Контроль за целевым использованием предоставленной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления бюджетной ссуды и выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Управляющего делами Президента Республики Беларусь, курирующего вопросы организаций, входящих в состав государственного производственно-торгового объединения "Белхудожпромыслы".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList