Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Калькулятор "Расчет отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Представленная Excel-книга предназначена предназначен для расчета среднего заработка, сохраняемого за работниками за время трудового отпуска и для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск.

Excel-книга состоит из следующих листов:

- "Сотрудники";

- "Расчет 1";

- "Расчет 2";


Заполнение следует начинать с листа "Сотрудники", на который заносится информация по сотрудникам Вашей организации. Затем данный список перенесется на листы "Расчет 1" и "Расчет 2" для выбора сотрудника, для которого производится расчет.

Если Вы не хотите использовать Список сотрудников, то данные о сотруднике (ФИО и табельный номер) можно заполнить непосредственно на листах.


Расчет 1 используется для расчетов в общем случае (когда в учитываемом периоде, принимаемом для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), есть хоть один полностью отработанный месяц).


Расчет 2 используется для расчетов:

- для работников, не отработавших у нанимателя полный месяц до предоставления ему отпуска (выплаты компенсации);

- при предоставлении работнику отпуска (выплаты компенсации) в месяце трудоустройства на работу;

- если в учитываемом периоде, принимаемом для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), работник работал во всех месяцах, но ни в одном из них не имел полного заработка;

- для работников, которые в течение всех 12 месяцев и более освобождались от работы без сохранения или с частичным сохранением заработной платы (например, женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком) и не отработавшим ни одного полного месяца после выхода на работу до начала отпуска (выплаты компенсации).

В таблицах расчетов заполняются незакрашенные ячейки. В ячейках, помеченных цветом производится расчет.



КОММЕНТАРИЙ

Расчет производится в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList