Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 31.05.2013 № 89-СР5/II "О внесении дополнений и изменений в Положение о Секретариате Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июня 2013 г. N 4/7511



Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Секретариате Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, утвержденное Постановлением Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 2 апреля 2009 года N 68-СР4/II (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 92, 4/5897), следующие дополнения и изменения:

1.1. В подпункте 5.13 пункта 5:

после слов "проведение" и "предпринимателей," дополнить подпункт соответственно словами "личного" и "их представителей,";

слово "письменных" исключить.

1.2. В пункте 6:

подпункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1. исполняет распоряжения и поручения Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики, поручения Президиума Совета Республики по вопросам, относящимся к их ведению;";

подпункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. разрабатывает и готовит к рассмотрению проекты решений и иных документов по вопросам, относящимся к ведению Совета Республики и его органов;".

1.3. В названии главы "Структура и организация деятельности Секретариата Совета Республики" слова "Структура и организация" заменить словом "Организация".

1.4. В пункте 9:

после части первой дополнить пункт частью следующего содержания:

"Начальник Секретариата непосредственно подчиняется Председателю Совета Республики, а также подчиняется заместителю Председателя Совета Республики по вопросам, отнесенным к его компетенции.";

часть вторую считать частью третьей.

1.5. В подпункте 10.2 пункта 10 слова "самостоятельными" и "(далее - самостоятельные структурные подразделения)" исключить.

1.6. Пункт 12 и часть первую пункта 13 исключить.

1.7. В пункте 14 слова "о самостоятельных структурных подразделениях" заменить словами "о структурных подразделениях Секретариата Совета Республики первого уровня управления (далее - самостоятельные структурные подразделения)".

1.8. Часть вторую пункта 15 изложить в следующей редакции:

"Помощники Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики, иные работники, непосредственно обеспечивающие деятельность Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики, назначаются на должность и освобождаются от должности Начальником Секретариата с согласия соответственно Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики.

Руководители и работники самостоятельных структурных подразделений по обеспечению работы постоянных комиссий Совета Республики назначаются на должность и освобождаются от должности Начальником Секретариата по представлению председателей соответствующих постоянных комиссий Совета Республики.

Работники иных самостоятельных структурных подразделений назначаются на должность и освобождаются от должности Начальником Секретариата по представлению руководителей соответствующих самостоятельных структурных подразделений.".

1.9. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Помощники Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики, иные работники, непосредственно обеспечивающие деятельность Председателя Совета Республики, заместителя Председателя Совета Республики, непосредственно подчиняются соответственно Председателю Совета Республики, заместителю Председателя Совета Республики, а также подчиняются Начальнику Секретариата по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Руководители самостоятельных структурных подразделений по обеспечению работы постоянных комиссий Совета Республики непосредственно подчиняются председателям соответствующих постоянных комиссий Совета Республики, а также подчиняются Начальнику Секретариата по вопросам, отнесенным к его компетенции. Руководители других самостоятельных структурных подразделений непосредственно подчиняются Начальнику Секретариата.

Руководители структурных подразделений Секретариата Совета Республики второго уровня управления непосредственно подчиняются руководителям самостоятельных структурных подразделений, в состав которых они входят, или их заместителям.".

1.10. Дополнить Положение пунктом 18-1 следующего содержания:

"18-1. Работа Секретариата Совета Республики планируется и организуется в соответствии с планами работы Совета Республики и его органов.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2013 г.



Председатель Совета Республики

Национального собрания Республики Беларусь А.Рубинов






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList