Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.05.2013 № 33 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке выпуска, обращения и погашения государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, для физических лиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июня 2013 г. N 8/27606



На основании пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2009 г. N 1163 "О некоторых вопросах выпуска, обращения и погашения ценных бумаг", пункта 3 основных условий выпуска, обращения и погашения государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, для физических лиц, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 декабря 2012 г. N 1115, Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке выпуска, обращения и погашения государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, для физических лиц, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. N 69 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.12.2012, 8/26633), следующие изменения:

часть первую пункта 27 изложить в следующей редакции:

"27. При выплате процентного дохода владельцу облигации уполномоченное лицо банка-агента производит на облигации отметку о выплате процентного дохода "Оплачено", которая совершается с использованием технических средств, или путем проставления штампа, или от руки шариковой ручкой, и выдает реестр выплат процентного дохода по облигации с указанием суммы выплаченного процентного дохода. В специально отведенном месте на бланке облигации указывается дата выплаты (в порядке, аналогичном порядку оформления даты продажи облигации, установленному в части второй пункта 21 настоящей Инструкции). Отметку о выплате процентного дохода уполномоченное лицо банка-агента заверяет своей подписью (с расшифровкой) и печатью банка-агента.";

в приложении 1 к этой Инструкции слова "сумма цифрами/прописью" заменить словами "место для проставления отметки".

2. Установить, что отметка о выплате процентного дохода на облигациях, номинированных в иностранной валюте, для физических лиц первого, второго и третьего выпусков производится с учетом требований настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.М.Харковец






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList