Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 383 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников клубов по игровым видам спорта, получающих поддержку"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 мая 2013 г. N 5/37267



В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. при направлении на оплату труда средств, полученных в соответствии с частью первой подпункта 1.1, и (или) частью первой подпункта 1.2, и (или) подпунктом 1.5 (в части безвозмездной (спонсорской) помощи от государственных организаций <*>) пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 17.04.2013, 1/14218), для работников клубов по виду (видам) спорта и команд иных организаций физической культуры и спорта, участвующих в чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств по видам спорта: баскетбол, волейбол, водное поло, гандбол, пляжный волейбол, хоккей на траве, хоккей с шайбой, футбол (далее - клубы по игровым видам спорта), применяются условия оплаты труда, установленные для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций;

1.2. работникам каждой команды клуба по игровым видам спорта в зависимости от достигнутых ею результатов за счет средств, полученных в соответствии с частью первой подпункта 1.1 и (или) подпунктом 1.5 (в части безвозмездной (спонсорской) помощи от государственных организаций) пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 191, могут устанавливаться повышения тарифных ставок (окладов):

руководителям, тренерам <**>, спортсменам-инструкторам, стажерам спортсменов-инструкторов клубов по игровым видам спорта, команды которых участвуют в высшей лиге (в хоккее с шайбой - в экстра-лиге), в зависимости от места, занятого командой данного клуба на чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств по итогам игр предыдущего сезона, согласно приложению 1;

руководителям, тренерам, спортсменам-инструкторам, стажерам спортсменов-инструкторов клубов по игровым видам спорта, команды которых участвуют в первой лиге (в хоккее с шайбой - в высшей лиге), в зависимости от места, занятого командой данного клуба на чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств по итогам игр предыдущего сезона, согласно приложению 2;

руководителям, тренерам, спортсменам-инструкторам, стажерам спортсменов-инструкторов клубов по игровым видам спорта, команды которых участвуют во второй лиге, в зависимости от места, занятого командой данного клуба на чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств по итогам игр предыдущего сезона, согласно приложению 3;

иным работникам клубов по игровым видам спорта в размере до 100 процентов, но не выше размера повышения тарифной ставки (оклада) руководителя.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего постановления под государственными организациями понимаются государственные организации или организации, в уставном фонде которых 50 и более процентов акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц.

<**> Для целей настоящего постановления под тренерами понимаются главный тренер, начальник команды - старший тренер, тренер, тренер по научно-методической работе, тренер-администратор, тренер-врач, тренер-массажист, тренер-инженер, тренер-механик, тренер - оператор видеозаписи.


Размер повышений тарифных ставок (окладов) работникам устанавливается руководителем клуба по игровым видам спорта в зависимости от эффективности их работы и в пределах имеющихся финансовых возможностей.

Размер повышения тарифной ставки (оклада) руководителю клуба по игровым видам спорта устанавливается местным исполнительным и распорядительным органом, на территории которого находится данный клуб по игровым видам спорта, по согласованию с республиканскими федерациями по виду (видам) спорта.

Повышения, предусмотренные в части первой настоящего подпункта, устанавливаются со дня подведения итогов прошедшего чемпионата Республики Беларусь и (или) чемпионатов, розыгрышей кубков других государств до подведения итогов очередного чемпионата Республики Беларусь и (или) чемпионатов, розыгрышей кубков других государств.

В случае, если команда клуба по игровым видам спорта занимает последнее место на чемпионате Республики Беларусь и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств, повышения тарифных ставок (окладов) руководителю и иным работникам клуба по игровым видам спорта, предусмотренные в части первой настоящего подпункта, не устанавливаются;

1.3. руководители клубов по игровым видам спорта по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами, республиканскими федерациями по виду (видам) спорта и Министерством спорта и туризма за счет средств, полученных в соответствии с частью первой подпункта 1.1 и (или) подпунктом 1.5 (в части безвозмездной (спонсорской) помощи от государственных организаций) пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. N 191, могут устанавливать сроком до одного года:

спортсменам-инструкторам клубов по игровым видам спорта, принимавшим участие в составах национальных и сборных команд Республики Беларусь по виду (видам) спорта в финальных турнирах чемпионатов мира (кубков мира по футболу и хоккею на траве) и чемпионатах Европы, а также их тренерам повышения тарифных ставок (окладов) в размере до 200 процентов;

спортсменам-инструкторам клубов по игровым видам спорта, принимавшим участие в составах национальных и сборных команд Республики Беларусь по виду (видам) спорта в турнирах, дающих право на участие в финалах чемпионатов мира (кубков мира по футболу и хоккею на траве) и чемпионатах Европы, а также их тренерам повышения тарифных ставок (окладов) в размере до 100 процентов.

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2011 г. N 1479 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников клубов по игровым видам спорта, получающих поддержку" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 127, 5/34731).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



Приложение 1
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
16.05.2013 N 383



-----------------+---------------------------------------------------------
 Место, занятое  ¦ Размеры повышений тарифных ставок (окладов), процентов
 командой клуба  +-------------------------+--------------+----------------
   по игровым    ¦                         ¦              ¦
  видам спорта   ¦                         ¦              ¦  спортсменам-
  на чемпионате  ¦                         ¦              ¦ инструкторам,
   Республики    ¦                         ¦              ¦    стажерам
   Беларусь и    ¦ тренерам, спортсменам-  ¦руководителям ¦  спортсменов-
      (или)      ¦ инструкторам, стажерам  ¦  клубов по   ¦  инструкторов
  чемпионатах,   ¦спортсменов-инструкторов ¦игровым видам ¦(игрокам команд
   розыгрышах    ¦ клубов по игровым видам ¦    спорта    ¦   запасного
  кубков других  ¦         спорта          ¦              ¦ (дублирующего)
  государств по  ¦                         ¦              ¦состава) клубов
   итогам игр    ¦                         ¦              ¦   по игровым
   предыдущего   ¦                         ¦              ¦  видам спорта
     сезона      ¦                         ¦              ¦
-----------------+-------------------------+--------------+----------------
        1                  до 1200              до 400          до 480

        2                  до 1100              до 360          до 440

        3                  до 1000              до 330          до 400

        4                  до 900               до 300          до 360

        5                  до 800               до 270          до 320

        6                  до 700               до 230          до 280

        7                  до 600               до 200          до 240

        8                  до 500               до 170          до 200

        9                  до 400               до 130          до 160

       10                  до 300               до 100          до 120

       11                  до 200               до 70           до 80

       12                  до 150               до 50           до 60
---------------------------------------------------------------------------


Примечание. При участии в высшей лиге (в хоккее с шайбой - в экстра-лиге) чемпионата Республики Беларусь и (или) чемпионатов, розыгрышей кубков других государств менее 9 команд по виду спорта повышение тарифных ставок (окладов) устанавливается, начиная с 12-го места, в размерах, установленных для 5 - 12-го мест соответственно.



Приложение 2
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
16.05.2013 N 383



ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) РУКОВОДИТЕЛЯМ, ТРЕНЕРАМ, СПОРТСМЕНАМ-ИНСТРУКТОРАМ, СТАЖЕРАМ СПОРТСМЕНОВ-ИНСТРУКТОРОВ КЛУБОВ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА, КОМАНДЫ КОТОРЫХ УЧАСТВУЮТ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ (В ХОККЕЕ С ШАЙБОЙ - В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ), В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА, ЗАНЯТОГО КОМАНДОЙ ДАННОГО КЛУБА НА ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И (ИЛИ) ЧЕМПИОНАТАХ, РОЗЫГРЫШАХ КУБКОВ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ ПО ИТОГАМ ИГР ПРЕДЫДУЩЕГО СЕЗОНА

-----------------+---------------------------------------------------------
 Место, занятое  ¦ Размеры повышений тарифных ставок (окладов), процентов
 командой клуба  +-------------------------+--------------+----------------
   по игровым    ¦                         ¦              ¦
  видам спорта   ¦                         ¦              ¦  спортсменам-
  на чемпионате  ¦                         ¦              ¦ инструкторам,
   Республики    ¦                         ¦              ¦    стажерам
   Беларусь и    ¦ тренерам, спортсменам-  ¦руководителям ¦  спортсменов-
      (или)      ¦ инструкторам, стажерам  ¦  клубов по   ¦  инструкторов
  чемпионатах,   ¦спортсменов-инструкторов ¦игровым видам ¦(игрокам команд
   розыгрышах    ¦ клубов по игровым видам ¦    спорта    ¦   запасного
  кубков других  ¦         спорта          ¦              ¦ (дублирующего)
  государств по  ¦                         ¦              ¦состава) клубов
   итогам игр    ¦                         ¦              ¦   по игровым
   предыдущего   ¦                         ¦              ¦  видам спорта
     сезона      ¦                         ¦              ¦
-----------------+-------------------------+--------------+----------------
        1                  до 300               до 100          до 120

        2                  до 280               до 94           до 110

        3                  до 260               до 87           до 105

        4                  до 240               до 80           до 95

        5                  до 220               до 74           до 90

        6                  до 200               до 67           до 80

        7                  до 180               до 60           до 70

        8                  до 160               до 54           до 65

        9                  до 140               до 47           до 55

       10                  до 120               до 40           до 50

       11                  до 100               до 34           до 40

   12 и далее               до 50               до 17           до 20
---------------------------------------------------------------------------


Примечание. При участии в первой лиге (в хоккее с шайбой - в высшей лиге) чемпионата Республики Беларусь и (или) чемпионатов, розыгрышей кубков других государств менее 9 команд по виду спорта повышение тарифных ставок (окладов) устанавливается, начиная с 12-го места, в размерах, установленных для 5 - 12-го мест соответственно.



Приложение 3
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
16.05.2013 N 383



ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) РУКОВОДИТЕЛЯМ, ТРЕНЕРАМ, СПОРТСМЕНАМ-ИНСТРУКТОРАМ, СТАЖЕРАМ СПОРТСМЕНОВ-ИНСТРУКТОРОВ КЛУБОВ ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА, КОМАНДЫ КОТОРЫХ УЧАСТВУЮТ ВО ВТОРОЙ ЛИГЕ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА, ЗАНЯТОГО КОМАНДОЙ ДАННОГО КЛУБА НА ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И (ИЛИ) ЧЕМПИОНАТАХ, РОЗЫГРЫШАХ КУБКОВ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ ПО ИТОГАМ ИГР ПРЕДЫДУЩЕГО СЕЗОНА

-----------------+---------------------------------------------------------
 Место, занятое  ¦ Размеры повышений тарифных ставок (окладов), процентов
 командой клуба  +-------------------------+--------------+----------------
   по игровым    ¦                         ¦              ¦
  видам спорта   ¦                         ¦              ¦  спортсменам-
  на чемпионате  ¦                         ¦              ¦ инструкторам,
   Республики    ¦                         ¦              ¦    стажерам
   Беларусь и    ¦ тренерам, спортсменам-  ¦руководителям ¦  спортсменов-
      (или)      ¦ инструкторам, стажерам  ¦  клубов по   ¦  инструкторов
  чемпионатах,   ¦спортсменов-инструкторов ¦игровым видам ¦(игрокам команд
   розыгрышах    ¦ клубов по игровым видам ¦    спорта    ¦   запасного
  кубков других  ¦         спорта          ¦              ¦ (дублирующего)
  государств по  ¦                         ¦              ¦состава) клубов
   итогам игр    ¦                         ¦              ¦   по игровым
   предыдущего   ¦                         ¦              ¦  видам спорта
     сезона      ¦                         ¦              ¦
-----------------+-------------------------+--------------+----------------
        1                  до 100               до 35           до 40

        2                   до 90               до 30           до 36

        3                   до 80               до 27           до 32

        4                   до 70               до 24           до 28

        5                   до 60               до 20           до 24

        6                   до 50               до 17           до 20

        7                   до 40               до 14           до 16

        8                   до 30               до 10           до 12

        9                   до 25                до 8           до 10

       10                   до 20                до 7            до 8

       11                   до 15                до 5            до 6

   12 и далее               до 10                до 3            до 4
---------------------------------------------------------------------------


Примечание. При участии во второй лиге чемпионата Республики Беларусь и (или) чемпионатов, розыгрышей кубков других государств менее 9 команд по виду спорта повышение тарифных ставок (окладов) устанавливается, начиная с 12-го места, в размерах, установленных для 5 - 12-го мест соответственно.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList