Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 08.05.2013 № 216 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. № 240"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2013 г. N 1/14258



В целях совершенствования государственного регулирования использования радиочастотного спектра и его конверсии ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. N 240 "О плате за использование радиочастотного спектра" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 69, 1/7474; 2009 г., N 119, 1/10688; N 214, 1/10953; 2010 г., N 274, 1/12083) следующие изменения и дополнения:

1.1. в абзаце третьем пункта 1:

слова "для радиоэлектронных средств, используемых для оказания услуг электросвязи общего пользования" заменить словами "для радиоэлектронных средств, используемых для оказания услуг электросвязи общего пользования <*>";

дополнить абзац подстрочным примечанием следующего содержания:

--------------------------------

<*> Под радиоэлектронным средством, используемым для оказания услуг электросвязи общего пользования, понимается любое радиоэлектронное средство, входящее и (или) планируемое для включения в состав сети электросвязи, предназначенной для оказания услуг электросвязи общего пользования.";


1.2. в пункте 2:

из абзаца третьего части первой подпункта 2.2-1 слова "и (или) дополнений" исключить;

часть третью подпункта 2.3 после слов "по вновь принятому и" дополнить словами "внесенной по";

подпункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. ежегодная и разовая плата за использование радиочастотного спектра, а также плата за выделение радиочастотного спектра перечисляется в доход республиканского бюджета и направляется исключительно на финансирование мероприятий по конверсии радиочастотного спектра, реализуемых Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Министерством по чрезвычайным ситуациям (в том числе в подчиненных ему государственных организациях), Государственным пограничным комитетом, Комитетом государственной безопасности, Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций (в том числе в подчиненных ему государственных организациях), а также мероприятий по развитию и модернизации систем мониторинга радиочастотного спектра, реализуемых Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Комитетом государственной безопасности, Государственной инспекцией Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации (далее - БелГИЭ).

Средства доходной части республиканского бюджета, полученные от ежегодной и разовой платы за использование радиочастотного спектра и платы за выделение радиочастотного спектра, не использованные в течение финансового года, направляются на финансирование в очередном финансовом году мероприятий по конверсии радиочастотного спектра, развитию и модернизации систем мониторинга радиочастотного спектра;";

в подпункте 2.7 слова "Государственной инспекцией Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации (далее - БелГИЭ)" заменить словом "БелГИЭ";

в части первой подпункта 2.9:

в абзаце втором слова "до 1 января года" заменить словами "с 1 января по 31 января года";

в абзаце третьем слова "до 30 числа последнего месяца" заменить словами "в течение первого месяца";

1.3. подпункт 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.1. для обеспечения финансирования мероприятий, предусмотренных в подпункте 2.6 пункта 2 настоящего Указа, в процессе исполнения республиканского бюджета вносить изменения в доходы и расходы республиканского бюджета;".

2. Совету Министров Республики Беларусь принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList