Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.04.2013 № 326 "О создании государственного учреждения "Белспортобеспечение"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 мая 2013 г. N 5/37202



В соответствии с подпунктом 5.2 пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2004 г. N 66 "О некоторых мерах по оптимизации системы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, структуры и численности работников государственных органов, других государственных организаций" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением Министерства спорта и туризма, согласованным с заинтересованными государственными органами, о создании государственного учреждения "Белспортобеспечение" (далее - государственное учреждение) путем преобразования республиканского унитарного предприятия по обеспечению спортивных мероприятий "Белспортобеспечение".

2. Разрешить республиканскому унитарному предприятию по обеспечению спортивных мероприятий "Белспортобеспечение" (после его преобразования - государственному учреждению) выступать в качестве заказчика (за исключением случаев принятия Президентом Республики Беларусь решений о выделении отдельным федерациям (союзам, ассоциациям) по виду (видам) спорта бюджетных средств) при осуществлении государственных закупок в порядке, установленном законодательством, для:

материально-технического и организационного обеспечения участия национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта (за исключением технических, авиационных, военно-прикладных, служебно-прикладных видов спорта) в международных спортивных мероприятиях за границей и иных лиц в составе спортивных делегаций, направляемых на эти мероприятия, а также подготовки указанных команд к международным спортивным мероприятиям за границей;

обеспечения проведения и (или) содействия в проведении мероприятий, включенных в республиканский календарный план проведения официальных спортивных соревнований и план республиканских физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и туристических мероприятий, утверждаемые Министерством спорта и туризма.

3. Установить повышение тарифных ставок (окладов) руководителю, его заместителям и другим работникам государственного учреждения за специфику и характер работы в среднем на 50 процентов. Конкретный размер повышения тарифных ставок (окладов) устанавливается Министерством спорта и туризма.

4. Министерству спорта и туризма утвердить устав, структуру и численность работников государственного учреждения, принять иные меры по реализации настоящего постановления.

5. Министерству труда и социальной защиты по согласованию с Министерством финансов в двухмесячный срок после представления Министерством спорта и туризма утвержденных в установленном порядке устава, структуры и численности работников государственного учреждения, а также предложений об оплате их труда определить условия оплаты труда работников государственного учреждения.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList