Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.04.2013 № 253 "Об увеличении уставных фондов отдельных республиканских унитарных предприятий электроэнергетики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 апреля 2013 г. N 5/37096



В соответствии со статьей 113 Гражданского кодекса Республики Беларусь и Законом Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на увеличение доли государства в уставных фондах (в том числе приобретение акций), вложение средств в ценные бумаги (облигации), увеличить до 1 мая 2013 г. уставные фонды:

гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Гомельэнерго" на 55 млрд. рублей;

гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Гродноэнерго" на 80 млрд. рублей.

2. Средства, внесенные в уставные фонды республиканских унитарных предприятий электроэнергетики в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, направляются на финансирование проектирования и строительства (реконструкции) объектов инженерной инфраструктуры к деревообрабатывающим производствам, в том числе:

гомельским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Гомельэнерго" - на реализацию проектов "Строительство завода по производству плиты МДФ/ХДФ мощностью 150 тыс. куб. м в год ламинированной плиты, ламината для пола в районе станции Ребуса Речицкого района" (внешнее электроснабжение - строительство ПС 110/10 кВ "Ритм" и линий электропередачи напряжением 110 кВ) и "Организация производства изолирующих ДВП плит по ул. Социалистической, 120а, в г. Мозыре" (реконструкция ПС 110/10 кВ "Мозырь-Северная");

гродненским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Гродноэнерго" - на реализацию проекта "Реконструкция цеха ДСП ОАО "Мостовдрев" с установкой оборудования для производства древесноволокнистых плит (МДФ/ХДФ)" (вторая очередь строительства - реконструкция ПС 110 кВ "Мосты").

3. Министерству энергетики принять меры по реализации пункта 2 настоящего постановления.

4. Министерству экономики совместно с Министерством финансов при подготовке проекта Государственной инвестиционной программы на 2014 год предусмотреть средства на реализацию проектов:

"Строительство завода по производству плиты МДФ/ХДФ мощностью 150 тыс. куб. м в год ламинированной плиты, ламината для пола в районе станции Ребуса Речицкого района" (внешнее электроснабжение - строительство ПС 110/10 кВ "Ритм" и линий электропередачи напряжением 110 кВ) в сумме 45 млрд. рублей;

"Реконструкция цеха ДСП ОАО "Мостовдрев" с установкой оборудования для производства древесноволокнистых плит (МДФ/ХДФ)" (вторая очередь строительства - реконструкция ПС 110 кВ "Мосты") в сумме 50 млрд. рублей.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Семашко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList