Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2013 № 212 "О возмещении в 2013 году части процентов за пользование банковскими кредитами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 марта 2013 г. N 5/37055



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год", подпунктом 1.3.4 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174 "О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возместить в 2013 году фармацевтическим организациям согласно приложению за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование банковскими кредитами, выданными открытыми акционерными обществами "Сберегательный банк "Беларусбанк", "Белвнешэкономбанк" и "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174 "О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 47, 1/13446), в размере 75 процентов ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка, установленному на дату возмещения процентов.

Полученные средства в 2013 - 2014 годах направляются фармацевтическими организациями, указанными в приложении к настоящему постановлению, на реализацию инвестиционных проектов по созданию, техническому переоснащению и реконструкции производственных мощностей согласно приложению 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174.

2. Условия оказания фармацевтическим организациям, указанным в приложении к настоящему постановлению, государственной поддержки, предусмотренной в пункте 1 настоящего постановления, а также лица, на которых возложена персональная ответственность за их выполнение, установлены соответственно в пунктах 6 и 7 Указа Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
25.03.2013 N 212



ПЕРЕЧЕНЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫМ В 2013 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ, ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫМ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 1 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2012 Г. N 174

(млн. долларов США)

-----------------------------------------------------------+---------------
         Наименование фармацевтических организаций         ¦ Сумма кредита
-----------------------------------------------------------+---------------
     Открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк"

Республиканское унитарное производственное предприятие           20,3
"Белмедпрепараты"

             Открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк"

Открытое акционерное общество "Борисовский завод                 35,3
медицинских препаратов"

 Открытое акционерное общество "Белорусский банк развития и реконструкции
                              "Белинвестбанк"

Производственное республиканское унитарное предприятие            5,0
"Минскинтеркапс"
---------------------------------------------------------------------------
Итого                                                            60,6





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList