Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.03.2013 № 150 "О возмещении в 2013 году части процентов за пользование банковскими кредитами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2013 г. N 5/36968



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год" и подпунктом 1.3.4 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возместить в 2013 году открытому акционерному обществу "Ковры Бреста" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов, за пользование кредитами, предоставленными открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" согласно кредитным договорам от 29 ноября 2012 г. N 1000191112 и 1000201112 на сумму 8300 млн. рублей и 75000 млн. рублей соответственно под гарантии Правительства Республики Беларусь.

Полученные средства в 2013 году направляются данным акционерным обществом на пополнение оборотных средств.

2. Установить, что условием возмещения процентов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления является выполнение открытым акционерным обществом "Ковры Бреста" показателей по темпам роста объемов производства товаров и уровню рентабельности продаж, доведенных в установленном порядке.

3. Министерству финансов обеспечить в 2013 году возмещение части процентов за пользование кредитами, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

4. Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов и Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности обеспечить в 2014 году увеличение доли Республики Беларусь в уставном фонде открытого акционерного общества "Ковры Бреста" на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

5. Возложить персональную ответственность за выполнение показателей, определенных в пункте 2 настоящего постановления, на генерального директора открытого акционерного общества "Ковры Бреста", председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 г.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList