Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.02.2013 № 56 "О некоторых вопросах безвозмездной передачи имущества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 февраля 2013 г. N 1/14053



В целях совершенствования порядка передачи имущества при строительстве и эксплуатации объектов на территории проведения горных работ:

1. Установить, что:

1.1. решение о безвозмездной передаче открытым акционерным обществом "Беларуськалий" в государственную собственность и хозяйственное ведение (оперативное управление) эксплуатационных организаций <*> мелиоративных систем и входящих в их состав капитальных строений (зданий, сооружений), объектов инженерной и (или) транспортной инфраструктуры и иных объектов по отводу избыточных вод из зон оседания земной поверхности на территории проведения горных работ (далее - мелиоративные системы и входящие в их состав объекты) может приниматься без наличия документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав на них, на основании акта о передаче затрат по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства, и документов, подтверждающих завершение их строительства и соответствие проектно-сметной документации. При этом государственная регистрация создания мелиоративных систем и входящих в их состав объектов и возникновения прав, ограничений (обременений) прав на них в Едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним не осуществляется;

1.2. стоимость объектов, передаваемых в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта, не включается эксплуатационными организациями в состав внереализационных доходов для целей налогообложения.

Открытое акционерное общество "Беларуськалий" вправе включать в состав внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении, сумму затрат на создание, содержание и эксплуатацию объектов, переданных эксплуатирующим организациям в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта.

Обороты по передаче мелиоративных систем и входящих в их состав объектов не признаются объектами обложения налогом на добавленную стоимость.

Основанием для применения льготы, предусмотренной в части третьей настоящего подпункта, является заключение Белорусского государственного концерна по нефти и химии об отнесении передаваемых мелиоративных систем и входящих в их состав объектов к объектам, построенным в целях ликвидации или предупреждения последствий проведения горных работ, представленное открытым акционерным обществом "Беларуськалий" в налоговый орган по месту постановки на учет.

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под эксплуатационными организациями понимаются специализированные государственные организации, осуществляющие эксплуатацию и обслуживание (обеспечение работоспособности) объектов инженерной и (или) транспортной инфраструктуры.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList