Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 24.01.2013 № 3 "Об утверждении Инструкции о порядке финансирования в 2013 году части расходов иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью за счет средств местных бюджетов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 февраля 2013 г. N 8/26906



На основании подпункта 4.9 пункта 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. N 1235 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год" Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке финансирования в 2013 году части расходов иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью за счет средств местных бюджетов.



Министр С.А.Маскевич



СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Министр финансов             Председатель
Республики Беларусь          Витебского областного
        А.М.Харковец         исполнительного комитета
23.01.2013                           А.Н.Косинец
                             24.01.2013

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Гродненского областного      Гомельского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        С.Б.Шапиро                   В.А.Дворник
22.01.2013                   22.01.2013

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Могилевского областного      Минского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        П.М.Рудник                   Б.В.Батура
22.01.2013                   22.01.2013

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Минского городского          Брестского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        Н.А.Ладутько                 К.А.Сумар
22.01.2013                   23.01.2013

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Постановление
                                                   Министерства образования
                                                   Республики Беларусь
                                                   24.01.2013 N 3


1. Настоящая Инструкция определяет порядок финансирования в 2013 году части расходов иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью за счет средств местных бюджетов (далее - иные организации).

2. Иная организация сообщает о реализации ею образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью отделу (управлению) образования местного исполнительного и распорядительного органа (далее - отдел (управление) образования) по месту своего нахождения или месту нахождения структурного подразделения, созданного для организации образовательного процесса при реализации указанных образовательных программ (далее - структурные подразделения).

3. Областные и Минский городской Советы депутатов на основании абзаца шестого пункта 2 статьи 24 Закона Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 03.11.2012, 2/1984) обеспечивают направление средств из соответствующих местных бюджетов на финансирование части расходов иных организаций в пределах норматива бюджетной обеспеченности расходов на одного воспитанника в учреждениях дошкольного образования, специальных яслях-садах, специальных детских садах, установленного государственными социальными стандартами по обслуживанию населения.

4. Финансирование иной организации осуществляется на основании бюджетной сметы.

Бюджетная смета составляется в соответствии с Инструкцией о порядке составления, рассмотрения и утверждения бюджетных смет получателей бюджетных средств, смет доходов и расходов внебюджетных средств бюджетных организаций, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2009 г. N 8 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 66, 8/20522).

5. Расходы, включаемые в бюджетные сметы, должны быть обоснованы соответствующими расчетами исходя из нормативов, действующих для соответствующих бюджетных организаций (штатных нормативов, тарифных ставок, окладов всех категорий работников, условий оплаты труда, денежных норм расходов на питание и других нормативов).

К бюджетной смете прилагаются плановые показатели по сети, штатам и контингентам, штатное расписание и список педагогических работников, которым исчисляются ставки и надбавки за квалификационные категории с учетом педагогической нагрузки.

6. При наличии на балансе иной организации нескольких структурных подразделений, часть расходов которых финансируется из средств местных бюджетов, составляется сводная бюджетная смета.

7. Бюджетная смета (сводная бюджетная смета) утверждается отделом (управлением) образования.

Один экземпляр утвержденной бюджетной сметы остается в отделе (управлении) образования, второй - направляется иной организации.

8. Исполнение бюджетной сметы по финансированию части расходов иной организации осуществляется в соответствии с установленным порядком исполнения местных бюджетов через органы государственного казначейства.

Перечисление денежных средств осуществляется органами государственного казначейства:

на счета поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за поставленные товары, оказанные услуги, выполненные работы - при представлении получателями платежного поручения и документов, подтверждающих обоснованность осуществляемых платежей;

на текущие (расчетные) счета иных организаций для осуществления расчетов, связанных с выплатой заработной платы и приравненных к ней выплат.

9. Получатели бюджетных средств составляют и представляют бухгалтерскую отчетность об использовании бюджетных средств в составе и порядке, установленном Министерством финансов Республики Беларусь.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList