Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2012 № 1213 "Об утверждении Положения о порядке финансового и материально-технического обеспечения подразделений управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности, подразделений других органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 декабря 2012 г. N 5/36698



На основании части второй статьи 36 Закона Республики Беларусь от 10 июля 2012 года "Об органах государственной безопасности Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансового и материально-технического обеспечения подразделений управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности, подразделений других органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы.

2. Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Государственному пограничному комитету в трехмесячный срок обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        27.12.2012 N 1213


1. Настоящим Положением устанавливается порядок финансового и материально-технического обеспечения подразделений управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности, подразделений других органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы (далее, если не установлено иное, - подразделения органов государственной безопасности).

2. Обеспечение подразделений органов государственной безопасности осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование и материально-техническое обеспечение управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности (далее, если не установлено иное, - УВКР), других органов государственной безопасности и выделяемых на эти цели соответствующим довольствующим органам <*>, которыми являются для:

аппарата управления УВКР - Министерство обороны;

отделов военной контрразведки УВКР - Министерство обороны, главное управление командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, подчиненные им юридические лица, другие войска и воинские формирования, созданные в соответствии с законодательством;

органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы, - Государственный пограничный комитет, подчиненные ему юридические лица.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Положения под довольствующим органом понимается бюджетная организация, являющаяся получателем бюджетных средств.


3. Ежегодное планирование в республиканском бюджете финансовых средств на обеспечение подразделений органов государственной безопасности осуществляется довольствующими органами по согласованию с финансовым подразделением:

Комитета государственной безопасности - для органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы;

УВКР - для подразделений УВКР.

4. Подразделения органов государственной безопасности, военнослужащие, гражданский персонал этих подразделений обеспечиваются довольствующими органами денежным довольствием, заработной платой, продовольствием и имуществом продовольственной службы, денежной компенсацией взамен продовольственного пайка, специальным оборудованием, оружием, боеприпасами, средствами связи, транспортом, горючим и смазочными материалами, другим имуществом и услугами в соответствии с нормами, штатом и табелями положенности, предусмотренными для подразделений органов государственной безопасности.

Выплата денежного довольствия и заработной платы производится в порядке и на условиях, определенных Председателем Комитета государственной безопасности.

По запросам довольствующих органов Комитет государственной безопасности предоставляет необходимые сведения об обеспечении подразделений органов государственной безопасности.

Предметами военной формы одежды личного пользования и инвентарным имуществом, денежной компенсацией взамен положенных по нормам снабжения предметов военной формы одежды военнослужащие подразделений органов государственной безопасности обеспечиваются довольствующими органами согласно нормам, установленным для воинских частей, организаций и учреждений, подчиненных Министерству обороны, главному управлению командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, Государственному пограничному комитету.

5. Медицинским обслуживанием обеспечиваются военнослужащие:

отделов военной контрразведки УВКР - медицинскими подразделениями Министерства обороны, других войск и воинских формирований, созданных в соответствии с законодательством, Министерства внутренних дел;

органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы, - медицинскими подразделениями Государственного пограничного комитета, Комитета государственной безопасности.

6. Хранение оружия и боеприпасов отделов военной контрразведки УВКР, подразделений органов государственной безопасности осуществляется в специально оборудованных для этих целей помещениях, в которых обеспечивается сохранность, безопасность их хранения и исключается доступ к ним посторонних лиц, на безвозмездной основе в ближайшей к данным отделам и подразделениям воинской части или организации, подчиненной Министерству обороны, главному управлению командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, Государственному пограничному комитету.

Требования к хранению оружия и боеприпасов военнослужащими отделов военной контрразведки УВКР, органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы, соблюдаются в порядке, установленном для Министерства обороны, главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета, подчиненных им юридических лиц (далее, если не установлено иное, - государственные органы и иные организации).

Выдача оружия и боеприпасов производится с разрешения начальников соответствующих отделов военной контрразведки УВКР, подразделений органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы.

7. Эксплуатация и ремонт транспортных средств, иного материально-технического имущества, используемого в подразделениях органов государственной безопасности, осуществляются в порядке, установленном для государственных органов и иных организаций.

8. Охрану подразделений органов государственной безопасности и обеспечение их оперативно-служебной деятельности осуществляют подразделения охраны и обеспечения, которые содержатся за счет штатной численности государственных органов и иных организаций.

Штатная численность подразделений охраны и обеспечения с учетом специфики служебной деятельности и дислокации подразделений государственных органов и иных организаций согласовывается с подразделениями органов государственной безопасности.

9. Государственные органы и иные организации обеспечивают подразделения органов государственной безопасности служебными помещениями на основании договоров безвозмездного пользования, заключаемых в соответствии с законодательством.

По решению руководителей довольствующих органов в безвозмездное пользование подразделений органов государственной безопасности могут передаваться оружие, боеприпасы, специальные и транспортные средства, офисная и вычислительная техника (компьютеры) и другие предметы длительного пользования.

10. При выполнении подразделениями государственных органов и иных организаций возложенных задач вне мест постоянной дислокации (учебные полигоны, учения, полевые выходы и другое), связанных с их перемещением, подразделения органов государственной безопасности, военнослужащие и гражданский персонал подразделений органов государственной безопасности, следующие совместно с указанными подразделениями государственных органов и иных организаций, обеспечиваются в соответствии с пунктами 4 и 5 настоящего Положения.

11. Приобретение, учет, движение и списание материальных средств осуществляются для:

подразделений аппарата управления УВКР - финансовым и хозяйственным подразделениями УВКР;

отделов военной контрразведки УВКР, органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы, - довольствующими органами в порядке, установленном этими довольствующими органами.

Контроль за наличием, движением, расходованием денежных и материальных средств осуществляется:

в подразделениях аппарата управления УВКР, органов государственной безопасности, осуществляющих контрразведывательные и иные мероприятия по обеспечению безопасности органов пограничной службы, - подразделением ведомственного контроля Комитета государственной безопасности;

в отделах военной контрразведки УВКР - финансовым и хозяйственным подразделениями УВКР.

12. Отчетность по вопросам финансового и материально-технического обеспечения осуществляется в порядке, установленном законодательством.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList