Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19.12.2012 № 02-5-10/1347 "О представлении сведений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Управления здравоохранения
облисполкомов

Комитет по здравоохранению
Мингорисполкома

В связи с поступающими вопросами о порядке представления сведений об обратившихся за медицинской помощью в ходе проведения массовых мероприятий (далее - сведения) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 октября 2012 г. N 1237 "О внесении дополнений и изменения в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 января 2007 г. N 54" и в порядке подготовки к проведению новогодних праздничных мероприятий Министерство здравоохранения Республики Беларусь (далее - Минздрав) разъясняет следующее:

сведения по результатам проведения мероприятий по форме, согласно приложению 4 к приказу Минздрава от 29 января 2007 г. N 54, представляются после проведения массовых мероприятий, определенных статьей 2 главы 1 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. N 114-З "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", а также после окончания визитов государственных деятелей, зарубежных делегаций, других массовых и торжественных мероприятий, медицинское обеспечение которых осуществлялось организациями государственной системы здравоохранения в соответствии с приказом Минздрава от 13 марта 2008 г. N 194;

в Минздрав представляются сведения о мероприятиях, проводимых республиканскими органами управления;

при проведении мероприятий областными, районными, городскими органами управления порядок сбора и представления сведений определяется соответствующими управлениями здравоохранения облисполкомов (комитета по здравоохранению Мингорисполкома). Эти сведения в зависимости от социальной значимости мероприятий могут быть запрошены Минздравом;

при проведении мероприятий, длительность которых составляет несколько дней, сведения представляются ежедневно с указанием данных за прошедший день и нарастающего итога от начала мероприятий.

При возникновении в ходе проведения массовых мероприятий чрезвычайной ситуации, аварии или инцидента с одномоментным возникновением большого количества пострадавших сведения представляются в соответствии с подпунктами 1.1, 1.2 пункта 1, подпунктом 2.4.1 пункта 2 приказа Минздрава от 29 января 2007 г. N 54 с использованием форм, определенных письмом Минздрава от 19.05.2011 N 02-5-10/196.



Заместитель Министра В.Е.Шевчук






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList