Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13.11.2012 № 208 "О внесении изменений в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-ис (ижс) "Отчет о построенных населением индивидуальных жилых домах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 ноября 2012 г. N 7/2252



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-ис (ижс) "Отчет о построенных населением индивидуальных жилых домах", утвержденные постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13 июля 2011 г. N 187 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-ис (ижс) "Отчет о построенных населением индивидуальных жилых домах" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 88, 7/1553), следующие изменения:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. В отчете отражаются данные об одноквартирных, блокированных индивидуальных жилых домах, построенных населением за счет собственных средств и за счет других источников финансирования на земельных участках, выделенных в соответствии с решениями местных исполнительных и распорядительных органов о предоставлении земельных участков для строительства одноквартирных, блокированных индивидуальных жилых домов, а также о пристройках и надстройках к ранее построенным индивидуальным жилым домам, находящимся в частной собственности граждан, об индивидуальных жилых домах, переоборудованных из нежилых (при наличии проектной документации, утвержденной в установленном порядке).

Одноквартирный жилой дом - жилой дом, состоящий из одной квартиры, имеющей вход непосредственно с придомовой территории.

Блокированный жилой дом - жилой дом, состоящий из двух и более квартир или двух и более квартир и вспомогательных помещений, каждая из которых имеет вход непосредственно с придомовой территории.";

часть вторую пункта 21 изложить в следующей редакции:

"Квартира - изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений и имеющее вход из вспомогательного помещения либо непосредственно с придомовой территории.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 10 января 2013 г.



Председатель В.И.Зиновский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList