Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.10.2012 № 985 "О внесении дополнений и изменений в Положение о порядке проведения тендера (конкурса) на использование радиочастотного спектра"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2012 г. N 5/36422



В целях совершенствования порядка организации и проведения тендера (конкурса) на использование радиочастотного спектра Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке проведения тендера (конкурса) на использование радиочастотного спектра, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 2009 г. N 1259 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 3 сентября 2009 г. N 439" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 248, 5/30549), следующие дополнения и изменения:

1.1. часть первую пункта 5 после слова "подчиненными" дополнить словами "Президенту Республики Беларусь и";

1.2. в пункте 10:

подпункт 10.3 изложить в следующей редакции:

"10.3. подробное описание предмета тендера (конкурса), в том числе сведения о полосах радиочастот, радиочастотных каналах и радиочастотах и условиях их использования, наименование территорий использования радиоэлектронных средств, на которых планируется их выделение, минимальные требования по территории покрытия и срокам развертывания сети электросвязи общего пользования;";

после подпункта 10.6 дополнить пункт подпунктом 10.6-1 следующего содержания:

"10.6-1. требования к участнику о представлении (непредставлении) банковской гарантии в качестве конкурсного обеспечения, а также требования к сроку действия банковской гарантии;";

1.3. пункт 32 изложить в следующей редакции:

"32. После истечения окончательного срока представления конкурсных предложений не допускается внесение изменений в конкурсные предложения.

Организатор вправе потребовать от участников представления банковской гарантии в качестве конкурсного обеспечения. Конкурсное обеспечение представляется на случаи:

отзыва участником своего конкурсного предложения после истечения окончательного срока его представления;

представления участником недостоверной информации, касающейся его экономического и финансового положения, либо неподтверждения ее.

Размер конкурсного обеспечения определяется организатором и не должен превышать трех процентов стоимости предмета тендера (конкурса).

Конкурсное обеспечение представляется участником одновременно с подачей конкурсного предложения либо не позднее истечения окончательного срока представления конкурсных предложений.

Организатор возвращает конкурсное обеспечение в течение трех рабочих дней представившему его участнику со дня принятия решения об этом, за исключением случаев, указанных в части шестой настоящего пункта.

Конкурсное обеспечение не возвращается представившему его участнику в случаях:

отзыва участником своего конкурсного предложения после истечения окончательного срока его представления;

представления участником недостоверной информации, касающейся его экономического и финансового положения, либо неподтверждения ее.";

1.4. подпункт 35.2 пункта 35 исключить;

1.5. в части четвертой пункта 39 слово "документы" заменить словом "предложения";

1.6. в пункте 49:

слова "по степени их выгодности" исключить;

дополнить пункт частью второй следующего содержания:

"В случае если нескольким конкурсным предложениям в результате оценки присвоен порядковый номер 1 (первое место), победителем выбирается тот участник, конкурсное предложение которого поступило ранее других конкурсных предложений.";

1.7. пункт 52 дополнить подпунктом 52.1-1 следующего содержания:

"52.1-1. не было подано ни одного конкурсного предложения;";

1.8. пункт 53 изложить в следующей редакции:

"53. В случае если конкурсное предложение подано только одним участником (далее - единственный участник), конкурсная комиссия рассматривает конкурсное предложение единственного участника тендера (конкурса), дает заключение о соответствии либо несоответствии его конкурсных предложений требованиям конкурсных документов и при соответствии данным требованиям присваивает предмет тендера (конкурса) или лот (если тендер (конкурс) проводится по лотам) единственному участнику с его согласия на предложенных им условиях.

Если тендер (конкурс) признан несостоявшимся либо выбор победителя тендера (конкурса) осуществлен не по всем лотам, организатор может применить повторный тендер (конкурс), в том числе в отношении каждого из этих лотов.";

1.9. пункт 55 дополнить частью второй следующего содержания:

"Одновременно организатор направляет в Государственную комиссию по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь оригинал конкурсного предложения победителя тендера (конкурса) для включения его в приложение к проекту решения Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь о выделении полос радиочастот, радиочастотных каналов или радиочастот победителю тендера (конкурса).";

1.10. дополнить Положение пунктом 59 следующего содержания:

"59. Тендер (конкурс), проведенный с нарушением настоящего Положения, может быть признан судом недействительным по иску заинтересованного лица.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList