Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 12.10.2012 № 12-6-2-6/7535/вн "О приведении актов законодательства в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2012 № 294"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственные органы
(по списку)


В целях приведения актов законодательства в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2012 г. N 294 "О порядке распоряжения государственным имуществом" Государственный комитет по имуществу информирует, что приняты следующие нормативные правовые акты, которые вступают в силу после их официального опубликования:

1. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 2012 г. N 905 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля 2012 г. N 294 и внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" (далее - постановление N 905).

Данным постановлением установлен порядок подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь. Кроме того, подпунктом 4.4 пункта 4 постановления N 905 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 2010 г. N 342 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 11 декабря 2009 г. N 622" в части утверждения Положения о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством.

Следует обратить внимание, что утвержденный постановлением N 905 порядок организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, регламентирует проведение таких аукционов по продаже капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных и незаконсервированных капитальных строений, находящихся как в собственности Республики Беларусь, так и находящихся в коммунальной собственности.

Поскольку в настоящее время порядок проведения аукционов по продаже этого имущества с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине, по объектам, находящимся в коммунальной собственности, установлен соответствующими местными исполнительными комитетами, полагаем необходимым внесение местными исполнительными комитетами соответствующих изменений в порядок проведения обозначенных аукционов. Внесение указанных изменений возможно после проведения назначенных аукционов по продаже недвижимого имущества, находящегося в коммунальной собственности.

Назначение новых (в том числе повторных) аукционов с начальной ценой, равной одной базовой величине, по продаже недвижимого имущества, находящегося в коммунальной собственности, в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже находящегося в государственной собственности недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, по мнению Государственного комитета по имуществу возможно после внесения местными исполнительными комитетами вышеуказанных изменений.

В случае если на дату вступления в силу постановления N 905 организован аукцион с начальной ценой, равной одной базовой величине, по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, необходимо внести изменение в извещение о его проведении в части уточнения порядка, в соответствии с которым проводится аукцион. При этом аукцион должен быть проведен не ранее чем за 30 дней после внесения изменения в извещение о проведении этого аукциона.

2. Постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 24 августа 2012 г. N 33 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования перечня неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь".

Направляется в порядке информации для практического применения.



Председатель комитета Г.И.Кузнецов






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList