Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 08.10.2012 № 421-ОД "О совершении таможенных операций вне времени работы таможенных органов в ведомственных пунктах таможенного оформления"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях создания благоприятных организационных и экономических условий участникам внешнеэкономической деятельности и на основании статьи 175 Таможенного кодекса Таможенного союза ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Совершать по мотивированному запросу декларанта либо таможенного представителя (далее - заинтересованное лицо) таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, вне времени работы таможенных органов в ведомственных пунктах таможенного оформления (далее - ведомственный ПТО) в случаях:

1.1. отсутствия в населенном пункте пункта таможенного оформления, в котором таможенные операции, связанные с помещением под таможенные процедуры, совершаются в выходные и праздничные дни (далее - дежурный режим в выходные и праздничные дни);

1.2. завершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру.

2. Письменный запрос заинтересованного лица с указанием времени начала и окончания совершения таможенных операций, признавать мотивированным в случае необходимости совершения таможенных операций, связанных с помещением под таможенную процедуру:

товаров, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

продукции военного назначения, необходимой для выполнения акций по поддержанию мира либо проведению учений;

товаров, подвергающихся быстрой порче;

живых животных;

радиоактивных материалов и взрывчатых веществ;

товаров, вывозимых с таможенной территории;

товаров, являющихся сырьем, материалами, комплектующими изделиями, технологическим оборудованием и запасными частями к нему, ввозимыми для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг, в целях исключения остановки производства, сельскохозяйственной техникой и запасными частями к ней, посадочным или посевным материалом.

3. Начальникам таможен:

3.1. определить порядок принятия решений о работе ведомственных ПТО в дежурном режиме в выходные и праздничные дни по мотивированным запросам заинтересованных лиц ответственными дежурными должностными лицами из числа руководящего состава таможен и порядок их реализации, включая обеспечение начала совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру, не позднее четырех часов с момента поступления указанного запроса в таможню, оповещение и доставку должностных лиц таможни в соответствующие ведомственные ПТО и обратно;

3.2. определить должностных лиц таможни в пунктах таможенного оформления, уполномоченных на принятие решения о завершении таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру и порядок его реализации;

3.3. провести совещания с руководителями предприятий и организаций, ответственных за содержание ведомственных ПТО, по согласованию и координации действий таможенных органов и указанных предприятий и организаций, направленных на выполнение настоящего приказа;

3.4. о содержании настоящего приказа информировать местные исполнительные и распорядительные органы, участников внешнеэкономической деятельности и таможенных представителей, находящихся в регионах деятельности таможенных органов, посредством размещения официальной информации на стендах таможен, таможенных постов и ведомственных ПТО, сайтах таможен.

4. Генеральному директору РУП "Белтаможсервис" Королю Ю.Г. поручить директорам филиалов во взаимодействии с начальниками таможен предусмотреть возможность оказания услуг таможенного представителя лицам, заинтересованным в реализации дежурного режима в выходные и праздничные дни.

5. Признать утратившим силу приказ Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27 июля 2010 г. N 260-ОД "О дежурном режиме работы таможенных органов в ведомственных пунктах таможенного оформления".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Борисюка С.В.



Председатель Комитета А.Ф.Шпилевский






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList