Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 24.09.2012 № 413 "О некоторых вопросах развития консервной промышленности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2012 г. N 1/13756



(Извлечение)


В целях развития консервной промышленности ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять безвозмездно из коммунальной собственности Минской области в республиканскую собственность 166324 акции открытого акционерного общества "БелНатурПродукт" (далее - ОАО "БелНатурПродукт") номинальной стоимостью 44000 рублей на общую сумму 7318256000 рублей.

2. Принять к сведению безвозмездную передачу из коммунальной собственности Минской области в собственность:

открытого акционерного общества "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" (далее - ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат") предприятия как имущественного комплекса коммунального производственного унитарного предприятия "Стародорожский плодоовощной завод" (далее - государственное предприятие "Стародорожский плодоовощной завод") балансовой стоимостью на 1 января 2012 г. 83102 млн. рублей;

открытого акционерного общества "Слуцкий сыродельный комбинат" (далее - ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат") предприятия как имущественного комплекса Минского областного унитарного предприятия "Слуцкий консервный завод" (далее - УП "Слуцкий консервный завод") балансовой стоимостью на 1 января 2012 г. 117422 млн. рублей.

3. Установить, что:

3.1. государственная регистрация создания указанных в пункте 2 настоящего Указа предприятий как имущественных комплексов (далее - имущественные комплексы), а также возникновения права собственности на них ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" осуществляется одновременно республиканской организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на основании заявлений данных акционерных обществ, документов, отражающих состав имущественных комплексов (акты инвентаризации, бухгалтерские балансы, перечни долгов (обязательств) с указанием кредиторов, характера, размера и сроков их требований), и актов приемки-передачи.

Датой государственной регистрации права собственности ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" на входящие в состав имущественных комплексов объекты недвижимости является дата государственной регистрации имущественных комплексов в соответствии с частью первой настоящего подпункта;

3.2. обороты по передаче имущественных комплексов в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа не признаются объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость, а стоимость имущественных комплексов не включается в состав внереализационных доходов ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" для целей исчисления налога на прибыль;

3.3. кредиты, предоставленные ОАО "БелНатурПродукт", УП "Слуцкий консервный завод" и государственному предприятию "Стародорожский плодоовощной завод" в соответствии с указами Президента Республики Беларусь от 17 июня 2008 г. N 343 "О предоставлении кредитных ресурсов для строительства, реконструкции, технического переоснащения и ремонта производственных объектов агропромышленного комплекса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 148, 1/9809) и от 14 июня 2010 г. N 303 "О некоторых вопросах финансирования строительства объектов агропромышленного комплекса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 146, 1/11705), погашаются открытым акционерным обществом "Городейский сахарный комбинат" (далее - ОАО "Городейский сахарный комбинат"), ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" на условиях, предусмотренных этими актами, с предоставлением гарантий Минского облисполкома.

4. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" (далее - ОАО "Белагропромбанк"):

реструктуризировать задолженность по кредиту, предоставленному ОАО "БелНатурПродукт" в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2006 г. N 106 "О Программе развития производства плодоовощных консервов в Республике Беларусь на 2006 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 22, 5/17191), образовавшуюся на 1 сентября 2012 г., путем предоставления ОАО "Городейский сахарный комбинат" отсрочки по погашению основного долга до 31 декабря 2014 г. и рассрочки его погашения в течение одного года;

предоставить ОАО "Городейский сахарный комбинат", ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" рассрочку уплаты образовавшихся на дату вступления в силу настоящего Указа просроченных процентов, начисленных за пользование кредитами, предоставленными ОАО "БелНатурПродукт", УП "Слуцкий консервный завод" и государственному предприятию "Стародорожский плодоовощной завод" в соответствии с указами Президента Республики Беларусь от 17 июня 2008 г. N 343 и от 14 июня 2010 г. N 303, а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2006 г. N 106, сроком на два года с погашением ежемесячно равными долями по графику, согласованному с ОАО "Белагропромбанк", с уплатой данных процентов за пользование кредитами за счет средств этих акционерных обществ.

5. Для служебного пользования.

6. Совету Министров Республики Беларусь в установленном законодательством порядке обеспечить реорганизацию ОАО "Городейский сахарный комбинат" путем присоединения к нему ОАО "БелНатурПродукт".

7. Совету Министров Республики Беларусь и Минскому облисполкому в двухмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList