Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о консультациях между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Монголии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 января 2013 г. N 3/2896



Вступил в силу 11 сентября 2012 года


Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Монголии, далее именуемые Сторонами,

заинтересованные в дальнейшем развитии более тесных отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами,

выражая желание в расширении сотрудничества и взаимных контактов между двумя ведомствами, дипломатическими миссиями и иными представительствами обоих Министерств,

заявили о нижеследующем:

1. Руководители Министерств будут осуществлять взаимные визиты и проводить встречи. При необходимости заместители Министров и иные должностные лица высокого звена обоих Министерств могут проводить консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес. Дата, место и круг вопросов к рассмотрению во время данных визитов, на встречах и консультациях будут определяться по дипломатическим каналам.

2. Стороны могут информировать, напрямую либо через свои дипломатические представительства, о важных темах внешней и внутренней политики в отношении соответствующих стран, опыта и методов работы.

3. Дипломатические представительства Сторон, размещенные в третьих странах, усилят взаимные контакты и обмен информацией.

4. Постоянные представители обеих стран при Организации Объединенных Наций, а также при иных международных организациях могут осуществлять регулярные контакты и при необходимости проводить консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес.

5. Стороны намерены оказывать взаимную поддержку в любых видах деятельности, осуществляемых дипломатической миссией другой Стороны, направленных на развитие двусторонних отношений и продвижение взаимопонимания между двумя странами.

6. Стороны намерены поддерживать взаимовыгодное экономическое сотрудничество между двумя странами на основе равенства, взаимный обмен в сфере образования, культуры, науки, спорта, а также другие инициативы, направленные на заключение соглашений, договоров и договоренностей в целях развития отношений между двумя странами.

7. Стороны возьмут на себя расходы по командированию своих должностных лиц.

8. Изменения и дополнения к настоящему Протоколу вносятся по взаимному письменному согласию Сторон. Внесенные изменения и дополнения вступят в силу в сроки, определяемые обеими Сторонами.

9. Настоящий Протокол вступает в действие в день его подписания и будет действовать в течение двух лет. По истечении данного периода он будет автоматически продлеваться на аналогичные периоды, если ни одна из Сторон не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие. Протокол прекратит свое действие по истечении девяноста дней с момента получения письменного уведомления.


Подписано в г. Улан-Батор 11 сентября 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском и монгольском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.



За Министерство иностранных дел             За Министерство иностранных дел
Республики Беларусь                         Монголии
       Подпись                                   Подпись





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList