Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2012 № 800 "О мерах по повышению эффективности племенной работы в животноводстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 сентября 2012 г. N 5/36184



В целях повышения эффективности племенной работы в животноводстве, создания условий для получения и рационального использования племенной продукции (продукции племенных животных), повышения ее конкурентоспособности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что реализация племенных животных, на закупку которых выделялись бюджетные средства, в том числе их безвозмездная передача и иное применение, не связанное с использованием племенной продукции (продукции племенных животных) в селекции, до истечения нормативных сроков использования этой продукции, утверждаемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия, является нецелевым использованием бюджетных средств, взыскание которых осуществляется в соответствии с законодательством.

2. Часть вторую главы 28 Республиканской программы по племенному делу в животноводстве на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. N 1917 "О Республиканской программе по племенному делу в животноводстве на 2011 - 2015 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 4, 5/33102), дополнить предложением следующего содержания: "Нормативные сроки использования племенной продукции (продукции племенных животных) в селекции устанавливаются Министерством сельского хозяйства и продовольствия.".

3. Подпункт 5.4 пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. N 867 "О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства и продовольствия" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 78, 5/34078), после слов "нормированные задания)," дополнить словами "нормативные сроки использования племенной продукции (продукции племенных животных) в селекции,".

4. Облисполкомам:

до 31 декабря 2012 г. завершить работы по созданию отделов по племенному делу в животноводстве в комитетах (управлениях) по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, укомплектовать управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов главными зоотехниками-селекционерами;

до 5 января 2013 г. проинформировать Совет Министров Республики Беларусь о выполнении настоящего поручения.

5. Национальной академии наук Беларуси предложить:

5.1. создать на базе республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству" инновационные лаборатории:

молекулярной генной диагностики для подтверждения происхождения племенных животных и выявления у них генетических аномалий;

генной инженерии и геномной оценки племенной ценности животных;

5.2. обеспечить аккредитацию всех лабораторий в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с заинтересованными в месячный срок принять меры по реализации настоящего постановления.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList