Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.08.2012 № 755 "Об оплате труда работников государственного учреждения "Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 августа 2012 г. N 5/36118



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить тарифные разряды и коэффициенты по должностям работников государственного учреждения "Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка" для оплаты их труда согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка".

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
16.08.2012 N 755



ТАРИФНЫЕ РАЗРЯДЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ ПО ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "АДМИНИСТРАЦИЯ КИТАЙСКО-БЕЛОРУССКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА" ДЛЯ ОПЛАТЫ ИХ ТРУДА

---------------------------------------------------+----------+------------
             Наименование должности                ¦  Разряд  ¦Коэффициент
---------------------------------------------------+----------+------------
Глава администрации парка                               27         7,84

Заместитель главы администрации парка                   26         7,33

Главный бухгалтер                                       25         6,85

Начальник отдела                                        24         6,40

Заместитель начальника отдела, заведующий
сектором                                                23         5,98

Консультант                                             22         5,59

Главный специалист                                      21         5,22

Ведущий специалист                                      20         4,88

Специалист                                              16         3,72

Секретарь-референт                                      14         3,25

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        16.08.2012 N 755


1. Тарифные оклады работников государственного учреждения "Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка" (далее - администрация парка) определяются путем умножения тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, на тарифные коэффициенты, установленные по соответствующим должностям согласно приложению к постановлению, утвердившему настоящее Положение, с учетом корректирующих коэффициентов.

2. Тарифные разряды по должностям специалистов устанавливаются в зависимости от присвоенной им квалификационной категории: второй квалификационной категории тарифный разряд устанавливается на один разряд выше тарифного разряда, определенного по соответствующей должности согласно приложению к постановлению, утвердившему настоящее Положение, первой - на два разряда выше, высшей - на три разряда выше.

3. Тарифные оклады работников администрации парка повышаются за:

3.1. стаж работы до 5 лет - на 10 процентов, от 5 до 10 лет - на 15 процентов, от 10 до 15 лет - на 20 процентов, от 15 лет и выше - на 30 процентов.

Повышение тарифных окладов работников администрации парка за стаж работы производится в порядке, установленном законодательством для повышения тарифных окладов работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы в отрасли;

3.2. специфику и характер труда в среднем на 100 процентов.

Размер повышения тарифного оклада конкретного работника за специфику и характер труда устанавливается нанимателем, а главы администрации парка - органом, уполномоченным заключать с ним контракт.

4. Размер повышения согласно каждому основанию, предусмотренному в пункте 3 настоящего Положения, определяется исходя из тарифного оклада, рассчитанного в соответствии с пунктом 1 настоящего Положения. Исчисленные суммы повышений по всем основаниям суммируются с тарифным окладом и образуют оклад.

5. Специалистам администрации парка, имеющим квалификационные категории, устанавливаются надбавки в следующих размерах (в процентах от тарифных окладов):

за вторую квалификационную категорию - 15 процентов;

за первую квалификационную категорию - 20 процентов.

6. Главе администрации парка предоставлено право:

6.1. устанавливать надбавки работникам администрации парка:

за высокие достижения в работе, сложность и напряженность труда, а также за выполнение особо важных (срочных) работ - в размере до 50 процентов оклада, направляя на эти цели выделяемые из республиканского бюджета средства в размере не более 10 процентов суммы окладов работников администрации парка. При этом данные надбавки отменяются или уменьшаются при несвоевременном выполнении заданий, снижении качества работы;

владеющим иностранными языками и применяющим их в практической работе, в том числе владеющим одним языком, - до 13 процентов от тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, двумя и более языками, - до 26 процентов от указанной тарифной ставки;

6.2. производить премирование отдельных работников администрации парка, проявивших профессиональную инициативу и обеспечивших высокую эффективность труда, направляя на эти цели выделяемые из республиканского бюджета средства в размере 50 процентов суммы окладов работников администрации парка и экономию по фонду оплаты их труда.

Премии работникам администрации парка выплачиваются согласно положению, утверждаемому главой администрации парка;

6.3. устанавливать доплату работникам администрации парка за совмещение должностей, увеличение объема выполняемых работ или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере до тарифного оклада по вакантной должности (отсутствующего работника) в зависимости от объема выполняемых работ;

6.4. выплачивать работникам администрации парка единовременное пособие на оздоровление в размере 1,7 оклада один раз в течение календарного года, как правило, при уходе в трудовой отпуск. Ежегодно оказывать этим работникам материальную помощь в связи с непредвиденными материальными затруднениями, направляя на эти цели средства в размере 0,3 суммы окладов работников администрации парка.

Порядок выплаты пособия на оздоровление и оказания материальной помощи предусматривается в положении, утверждаемом главой администрации парка.

7. Премирование главы администрации парка, выплата ему единовременного пособия на оздоровление и оказание материальной помощи осуществляется в порядке, установленном органом, уполномоченным заключать контракт с главой администрации парка.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList