Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 09.07.2012 № 193 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников государственных архивных учреждений и признании утратившим силу постановления Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июля 2012 г. N 8/26148



На основании подпункта 6.30 пункта 6 и пункта 11 Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников государственных архивных учреждений.

2. Признать утратившим силу постановление Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. N 7 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников организаций системы Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, относящихся к отрасли "Архивы и архивные учреждения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 10, 8/11976).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности Министра А.В.Билейчик



СОГЛАСОВАНО              СОГЛАСОВАНО
Министр финансов         Министр труда
Республики Беларусь      и социальной защиты
        А.М.Харковец     Республики Беларусь
09.06.2012                       М.А.Щеткина
                         26.06.2012

                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Постановление
                                                       Министерства юстиции
                                                       Республики Беларусь
                                                       09.07.2012 N 193


1. Настоящая Инструкция определяет особенности исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников государственных архивов и иных организаций, входящих в систему государственных архивных учреждений Республики Беларусь (далее - государственные архивные учреждения).

2. Исчисление стажа работы по специальности (в отрасли) работникам государственных архивных учреждений осуществляется в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 11, 8/2604), и настоящей Инструкцией.

3. Исчисление стажа работы по специальности производится работникам государственных архивных учреждений, занимающим должности, предусмотренные пунктом 8 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли).

4. В стаж работы по специальности (в отрасли) работникам государственных архивных учреждений засчитываются периоды, предусмотренные Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), а также периоды:

4.1. работы на условиях неполного рабочего времени, по совместительству на должностях, предусмотренных пунктом 8 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), при объеме работы не менее 0,25 ставки;

4.2. работы в органах архивного дела и делопроизводства и в аналогичных органах бывшего СССР;

4.3. обучения в аспирантуре, докторантуре в дневной форме получения образования при условии, если этому периоду, взятому как в отдельности, так и в совокупности, непосредственно предшествовала и за ним непосредственно следовала работа в должностях, предусмотренных пунктом 8 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), по основному месту работы;

4.4. работы в бюджетных организациях здравоохранения, культуры, социальной защиты, образования, науки, физической культуры и спорта, радио и телевидения, редакций газет и журналов на должностях, предусмотренных пунктом 8 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), а также в должности библиотекаря;

4.5. работы в качестве заведующих отделениями, преподавателей специальных исторических дисциплин в области архивоведения, документоведения в учреждениях образования;

4.6. работы на должностях архивариуса, археографа, архивиста и палеографа, методиста в архивной системе бывшего СССР и Республики Беларусь.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList