Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум о взаимопонимании по вопросу учреждения двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июля 2012 г. N 3/2811



Вступил в силу 14 июня 2012 года


Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики, далее именуемые Сторонами,

желая способствовать развитию дружеских отношений и сотрудничества,

убежденные в том, что ведение открытого и конструктивного диалога по всем направлениям партнерских отношений, а также по региональным и глобальным вопросам способствует развитию сотрудничества двух стран на международном уровне,

руководствуясь принципами уважения суверенитета, равенства, невмешательства во внутренние дела государств в соответствии с Уставом ООН и международным правом,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут проводить регулярные консультации на уровне руководства Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Министерства иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики с целью обсуждения путей развития и углубления партнерства между Сторонами наряду с международными вопросами, представляющими взаимный интерес.



Статья 2

Консультации будут проводиться ежегодно или чаще в случае необходимости, поочередно в Республике Беларусь и в Лаосской Народно-Демократической Республике, а также во время международных конференций. Дополнительная информация относительно даты, места проведения и уровня представительства на консультациях будет заранее согласовываться по дипломатическим каналам.



Статья 3

Результаты консультаций предаются огласке только в случае согласия обеих Сторон.



Статья 4

Стороны по взаимному согласию могут учреждать рабочие группы или проводить экспертные встречи с целью обсуждения отдельных вопросов, представляющих взаимный интерес.



Статья 5

Стороны по взаимному согласию могут вносить в настоящий Меморандум изменения и дополнения, которые оформляются в форме Меморандумов о взаимопонимании и становятся частью настоящего Меморандума.



Статья 6

Настоящий Меморандум вступает в силу с даты его подписания.

Настоящий Меморандум заключается сроком на пять лет и автоматически продлевается на аналогичные периоды. Действие настоящего Меморандума прекращается по инициативе одной из Сторон при условии письменного уведомления другой Стороны за три месяца до истечения начального или последующего периода.


Совершено в городе Вьентьян 14 июня 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском, лаосском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождений в толковании преимущество имеет текст на английском языке.



За Министерство                                    За Министерство
иностранных дел                                    иностранных дел Лаосской
Республики Беларусь                                Народно-Демократической
       Подпись                                     Республики
                                                          Подпись





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList