Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Республики Индонезия о двусторонних консультациях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июля 2012 г. N 3/2812



Вступил в силу 11 июня 2012 года


Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Республики Индонезия, в дальнейшем именуемые Сторонами,

отмечая укрепление двусторонних отношений между Республикой Беларусь и Республикой Индонезия, развитие сотрудничества на правительственном и неправительственном уровнях,

намереваясь укрепить дружественные отношения между двумя странами и народами для активизации диалога и сотрудничества на принципах открытости, взаимного уважения, общей выгоды и суверенного равенства,

желая придать отношениям Сторон более определенный характер и содействовать проведению консультаций между Сторонами на всех уровнях,

признавая необходимость создания механизма регулярных консультаций между Сторонами по вопросам, представляющим общий интерес,

сознавая, что такой механизм будет способствовать консультациям и включать проведение регулярных встреч и встреч ad hoc,

в соответствии с действующими законодательствами двух стран

договорились о нижеследующем:



Статья I Цели

Настоящим Меморандумом Стороны создают механизм двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Республики Индонезия для оценки и изучения всех аспектов двусторонних отношений и для обмена мнениями по представляющим взаимный интерес международным вопросам.



Статья II Механизм консультаций

1. Консультации проводятся один раз в 2 (два) года или в иные сроки по взаимной договоренности Сторон поочередно в Республике Беларусь и Республике Индонезия или в третьей стране по взаимному согласию Сторон. Конкретная информация относительно времени, места, повестки дня и уровня представителей Сторон для консультаций согласуется по дипломатическим каналам.

2. Стороны гарантируют конфиденциальность итогов консультаций, документов и информации, которыми они обмениваются, и обязуются не передавать и не переправлять их третьей стороне без предварительного согласия другой Стороны.



Статья III Содержание консультаций

1. Стороны проводят консультации и обмен мнениями по вопросам, представляющим общий интерес, в частности по политическим, экономическим, культурным, консульским, социальным вопросам и вопросам образования.

2. Стороны также обмениваются мнениями по представляющим общий интерес международным и региональным вопросам и событиям и в случае необходимости обсуждают двустороннее сотрудничество по международным и региональным вопросам.

3. Стороны способствуют сотрудничеству и прямым контактам между представителями дипломатических служб. Они содействуют организации и проведению совместных мероприятий, а также надлежащей реализации программ по взаимной договоренности.

4. Стороны содействуют сотрудничеству и консультациям на уровне дипломатических и консульских миссий Республики Беларусь и Республики Индонезия в третьих странах.



Статья IV Разрешение споров

Любой спор по вопросу толкования или реализации данного Меморандума о взаимопонимании разрешается путем проведения консультаций и переговоров.



Статья V Поправки

В настоящий Меморандум о взаимопонимании поправки могут быть внесены по взаимному согласию Сторон. Такие поправки вступают в силу в соответствии с положениями статьи VI о вступлении в силу и будут составлять неотъемлемую часть настоящего Меморандума о взаимопонимании.



Статья VI Вступление в силу, срок действия и прекращение действия

1. Настоящий Меморандум о взаимопонимании вступает в силу с даты его подписания.

2. Настоящий Меморандум о взаимопонимании остается в силе в течение 5 (пяти) лет и автоматически продлевается на очередной пятилетний период, если одна из Сторон не информирует в письменной форме по дипломатическим каналам другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Меморандума о взаимопонимании не позднее чем за 6 (шесть) месяцев до истечения срока его действия.

В удостоверение чего нижеподписавшиеся подписали настоящий Меморандум о взаимопонимании.


Совершено в г. Джакарте 11 июня 2012 года в двух экземплярах, каждый на русском, индонезийском и английском языках.

В случае расхождений в толковании преимущество будет иметь текст на английском языке.



За Министерство иностранных дел             За Министерство иностранных дел
Республики Беларусь                         Республики Индонезия
       Сергей Мартынов                             Р.М. Марти М. Наталегава





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList