Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 01.06.2012 № 57 "О внесении изменений в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 4-тр (авто) "Отчет о финансовых показателях работы автомобильного транспорта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июня 2012 г. N 7/2049



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункты 9 и 10 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 4-тр (авто) "Отчет о финансовых показателях работы автомобильного транспорта", утвержденных постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14 мая 2011 г. N 88 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-тр (авто) "Отчет о финансовых показателях работы автомобильного транспорта" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 61, 7/1476), изложить в следующей редакции:

"9. По строке 01 отражается вся сумма выручки от эксплуатации автомобильных транспортных средств, определяемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь, включая выручку от сдачи автомобильных транспортных средств в аренду с водителем (если выручка от сдачи в аренду проходит по кредиту субсчета бухгалтерского учета 90-1 "Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг").

В общую сумму выручки от эксплуатации грузовых транспортных средств включается выручка, полученная от перевозок грузов.

В общую сумму выручки от эксплуатации пассажирских транспортных средств включаются все виды поступлений от перевозок пассажиров, включая сумму субсидий на возмещение части затрат организаций транспорта общего пользования по обеспечению перевозок на маршрутах городского и пригородного сообщения автобусами.

10. По строке 03 отражается сумма затрат, связанных с эксплуатацией автомобильных транспортных средств. В общую сумму затрат, связанных с эксплуатацией автомобильных транспортных средств, выручка от эксплуатации которых отражена по строке 01, включаются произведенные за квартал затраты, такие как: заработная плата водителей с начислениями; стоимость топлива, смазочных и прочих эксплуатационных материалов, ремонта автомобильных транспортных средств и прицепов (без капитального); начисленные суммы на восстановление износа и ремонта автошин; амортизационные отчисления по автомобильным транспортным средствам, прицепам; прочие затраты, относящиеся к себестоимости; затраты, учтенные на счете бухгалтерского учета 26 "Общехозяйственные затраты" и списанные за отчетный период с этого счета в дебет счета бухгалтерского учета 90 "Доходы и расходы по текущей деятельности".

В общую сумму затрат не включаются затраты на содержание экспедиционного персонала, затраты по погрузочно-разгрузочным работам, налог на добавленную стоимость.

Если автомобильное транспортное средство одновременно используется для осуществления перевозок для собственных нужд и осуществления коммерческих автомобильных перевозок, то при отсутствии раздельного учета затрат по ним данные по строке 03 отражаются пропорционально объему коммерческих автомобильных перевозок.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Председатель В.И.Зиновский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList