Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2012 № 483 "О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредита и возмещении части процентов за пользование банковским кредитом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 мая 2012 г. N 5/35751



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год", указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2012 году открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга по кредиту, выдаваемому этим банком открытому акционерному обществу "Борисовдрев" на пополнение оборотных средств в сумме 3,75 млн. долларов США, со сроком возврата до 31 декабря 2015 г. и взиманием процентов за пользование кредитом в размере 12 процентов годовых.

2. Возместить в 2012 году открытому акционерному обществу "Борисовдрев" за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в размере 50 процентов ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения. Полученные средства в 2012 - 2013 годах направляются открытым акционерным обществом "Борисовдрев" на пополнение собственных оборотных средств.

3. Установить, что:

плата за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления производится единовременно в размере 0,05 процента от суммы кредита;

условием оказания государственной поддержки, предусмотренной в пункте 2 настоящего постановления, является выполнение открытым акционерным обществом "Борисовдрев" в 2012 году показателей по темпам роста объемов производства товаров (работ, услуг) и рентабельности реализованных товаров (работ, услуг), доведенных ему в установленном порядке.

4. Возложить персональную ответственность за обеспечение выполнения открытым акционерным обществом "Борисовдрев" установленных в соответствии с абзацем третьим пункта 3 настоящего постановления показателей и целевое использование средств кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, своевременное его погашение и уплату процентов за пользование этим кредитом на генерального директора открытого акционерного общества "Борисовдрев" и председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

5. Министерству финансов:

оформить в установленном порядке гарантию Правительства Республики Беларусь согласно пункту 1 настоящего постановления после заключения соответствующего кредитного договора;

предусматривать при формировании проектов республиканского бюджета на 2013 - 2015 годы средства на цели, указанные в пункте 2 настоящего постановления.

6. Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу ежегодно в 2013 - 2016 годах до 1 апреля обеспечивать внесение в Совет Министров Республики Беларусь проектов нормативных правовых актов об увеличении доли Республики Беларусь в уставном фонде открытого акционерного общества "Борисовдрев" на суммы возмещенных в 2012 - 2015 годах процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList