Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 07.05.2012 № 225 "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 17 октября 2005 г. № 481"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2012 г. N 1/13498



1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 17 октября 2005 г. N 481 "О порядке освобождения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 163, 1/6864; 2007 г., N 83, 1/8471; 2008 г., N 158, 1/9833; N 248, 1/10106; 2010 г., N 108, 1/11614) следующие изменения и дополнение:

1.1. в Положении о порядке внесения на рассмотрение Президента Республики Беларусь ходатайств об освобождении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий, утвержденном этим Указом:

1.1.1. в части второй пункта 2:

абзацы шестой и седьмой исключить;

абзацы восьмой и девятый считать соответственно абзацами шестым и седьмым;

1.1.2. часть первую пункта 3 после слов "подаются заявителем в" дополнить словами "Управление делами Президента Республики Беларусь, Национальную академию наук Беларуси,";

1.1.3. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Государственный орган, иная государственная организация, названные в пункте 3 настоящего Положения (далее - государственный орган), в течение трех рабочих дней после поступления ходатайства и документов, указанных в части второй пункта 2 настоящего Положения, запрашивают сведения о полной уплате налогов, сборов (пошлин), в связи с неуплатой, несвоевременной или неполной уплатой которых наложено административное взыскание, и о состоянии иных расчетов заявителя с бюджетом в налоговом органе по месту постановки заявителя на учет и в таможенном органе, в зоне оперативной деятельности которого находится или проживает заявитель. Представление необходимых сведений осуществляется налоговым и таможенным органами в течение трех рабочих дней после получения такого запроса.

Государственный орган не позднее двух рабочих дней после получения запрашиваемых сведений направляет ходатайство с приложением всех необходимых документов в государственный орган (государственную организацию), по постановлению которого наложено административное взыскание, для дачи заключения о возможности (невозможности) освобождения заявителя от административного взыскания, а также приостановления исполнения административного взыскания в виде штрафа, взыскания стоимости предмета административного правонарушения и реализации конфискованного имущества. При этом реализация имущества, требующего специальных условий хранения, или со сроком годности менее шестидесяти дней не приостанавливается и указанное имущество реализуется в порядке, установленном законодательством.

Государственный орган (государственная организация), по постановлению которого наложено административное взыскание:

в течение десяти рабочих дней после получения от государственного органа документов, предусмотренных в части второй настоящего пункта, направляет этому органу заключение о возможности (невозможности) освобождения заявителя от административного взыскания, а также информацию о приостановлении исполнения наложенного административного взыскания в виде штрафа, взыскания стоимости предмета административного правонарушения и реализации конфискованного имущества;

в течение трех рабочих дней после получения документов, предусмотренных в части второй настоящего пункта, уведомляет исполняющий постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа, взыскания стоимости предмета административного правонарушения уполномоченный на то государственный орган (организацию), соответствующую комиссию по работе с имуществом, обращенным в доход государства, о приостановлении исполнения административного взыскания в виде штрафа, взыскания стоимости предмета административного правонарушения и реализации конфискованного имущества.

Комиссия по работе с имуществом, обращенным в доход государства, в течение двух рабочих дней после получения уведомления, направленного в соответствии с абзацем третьим части третьей настоящего пункта, обязана проинформировать соответствующую реализующую организацию о приостановлении реализации конфискованного имущества (за исключением имущества, требующего специальных условий хранения, или со сроком годности менее шестидесяти дней).";

1.1.4. в части первой пункта 6 слово "первой" заменить словом "второй";

1.1.5. в части первой пункта 7 слово "второй" заменить словом "третьей";

1.1.6. в части первой пункта 9 слова "ходатайства и документа, содержащего информацию, указанную в части второй пункта 8 настоящего Положения" заменить словами "всех необходимых документов";

1.2. в пункте 2 Положения о Межведомственной комиссии по рассмотрению ходатайств об освобождении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий, утвержденного этим Указом, слова "обоснования целесообразности освобождения заявителя от административных взысканий" заменить словами "всех необходимых документов".

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList