Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 02.05.2012 № 05-4-05/3498 "О постановлении Минстройархитектуры"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Облисполкомы

Минский горисполком

Минстройархитектуры принято постановление от 12 апреля 2012 г. N 18 "О внесении изменения и дополнения в постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 4 апреля 2007 г. N 7", которым предусмотрено введение нормативов продолжительности строительства жилых домов серии 1.020 и серии KB (приложение 5 к постановлению) в зависимости от общей площади жилых домов и этажей.

Указанное постановление вступает в силу после его официального опубликования.

С целью защиты интересов граждан, осуществляющих строительство жилых помещений в жилых домах серии 1.020 и серии KB, Минстройархитектуры рекомендует в случае необходимости внесения изменений в договоры, заключенные на строительство таких жилых домов до вступления в силу настоящего постановления, проводить работу в следующем порядке.

Рассмотрение вопросов, связанных с внесением изменений в ранее заключенные договоры в части увеличения продолжительности строительства жилых домов, предусмотренной проектно-сметной документацией, а также увеличения стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилья, Мингорисполкому (облисполкомам) необходимо осуществлять совместно с заказчиком, подрядчиком, проектировщиком с участием регионального центра по ценообразованию в строительстве, принимая при этом во внимание только обоснованные причины увеличения продолжительности и стоимости строительства жилых домов.

При рассмотрении вопросов увеличения продолжительности строительства жилых домов серий 1.020 и KB региональным центрам по ценообразованию в строительстве (по обращению заказчиков с представлением соответствующих документов) необходимо проводить проверку формирования стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилых помещений.

Информацию просим довести до сведения застройщиков и заказчиков, осуществляющих строительство жилых домов в соответствующем регионе.



Первый заместитель Министра И.В.Архипова






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList