Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством строительства Туркменистана о сотрудничестве в области промышленного, жилищного и социального строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 мая 2012 г. N 3/2799



Вступило в силу 27 апреля 2012 года


Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерство строительства Туркменистана, именуемые в дальнейшем Сторонами,

основываясь на общем желании развивать сотрудничество в области промышленного, жилищного и социального строительства,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут обмениваться информацией, опытом и результатами проводимых исследований в соответствии с возможностями обеих Сторон в следующих областях:

создание механизмов и наработка опыта строительства промышленных, жилых и социальных объектов, выпуска строительных изделий и материалов для промышленного и жилищного строительства;

политика и стратегия планирования, финансирования и осуществления промышленного, жилищного и социального строительства;

законодательство в области промышленного, жилищного и социального строительства, выпуска строительных материалов и строительных конструкций;

организация исследований в области производства стройматериалов по прочности, устойчивости, надежности и качеству;

проектирование сооружений с учетом сейсмической защиты зданий и объектов строительства;

обучение и повышение квалификации специалистов в областях промышленного и гражданского строительства, выпуска строительных материалов, конструкций и изделий;

заключение контрактов и подготовка тендерной документации в обеих странах на строительство и поставку строительных материалов;

проведение научных и технических консультаций;

разработка технических норм и правил в области строительства и производства строительных материалов.



Статья 2

Стороны обязуются установить сотрудничество в соответствующих отраслях обеих стран для определения и анализа возможностей и условий реализации различных проектов в сфере строительства и производства строительных материалов в Республике Беларусь, Туркменистане, а также в любой другой стране.



Статья 3

Стороны изучат возможности обмена опытом в сфере промышленного, жилищного и социального строительства и производства строительных материалов, строительного оборудования и машин в соответствии с производственной необходимостью обеих Сторон. Стороны также обязуются оказывать поддержку заинтересованным компаниям и поощрять сотрудничество между туркменскими и белорусскими организациями и предприятиями соответствующих отраслей во исполнение настоящего Соглашения.



Статья 4

Стороны будут оказывать содействие белорусским и туркменским строительным организациям по реализации инвестиционных проектов в областях промышленного, жилищного и социального строительства в соответствии с национальными законодательствами Республики Беларусь и Туркменистана.



Статья 5

По взаимной договоренности Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся его неотъемлемой частью, которые оформляются отдельными протоколами, вступающими в силу в соответствии со статьей 8 настоящего Соглашения.



Статья 6

Любые споры, возникающие между Сторонами в ходе исполнения условий настоящего Соглашения, решаются путем дипломатических переговоров и консультаций между Сторонами.



Статья 7

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязанностей Сторон по другим соглашениям, участниками которых они являются.



Статья 8

Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу с момента его подписания.

Соглашение прекращает свое действие через шесть месяцев после получения одной из Сторон уведомления о намерении прекратить действие настоящего Соглашения, если только это уведомление не будет отозвано по соглашению между Сторонами до истечения этого срока.

После прекращения действия настоящего Соглашения его положения будут действовать в отношении контрактов, заключенных между организациями в период действия Соглашения, выполнение которых начато, но не завершено полностью к моменту прекращения действия настоящего Соглашения.


Совершено в городе Минске 27 апреля 2012 г. в двух экземплярах, каждый на русском и туркменском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий при толковании текста настоящего Соглашения Стороны будут руководствоваться текстом на русском языке.



За Министерство архитектуры                     За Министерство
и строительства Республики Беларусь             строительства Туркменистана
        Подпись                                         Подпись





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList