Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.03.2012 № 95 "О внесении изменений и дополнений в РСН 8.01.105-2007 и РДС 8.01.105-03"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Рассмотрев предложения Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве, образованной при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерстве экономики Республики Беларусь (протокол от 23 марта 2012 г. N 3), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в подпункт 7.3 раздела седьмого Методических указаний по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве (РСН 8.01.105-2007), утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. N 444, следующие изменения и дополнения:

1.1. часть вторую изложить в следующей редакции:

"В стоимость выполненных работ включаются средства, связанные с введением прогрессивно возрастающих расценок и тарифных ставок рабочих за увеличение производства продукции (пункт 38.2 Инструкции), с повышением тарифной ставки при переводе на контрактную форму найма работников (пункт 38.3 Инструкции), с выплатами стимулирующего характера (пункты 38.4, 38.5, 38.6 Инструкции) по нормам, предусмотренным сводным сметным расчетом стоимости строительства. Доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями (пункт 38.22-1 Инструкции) включаются в стоимость выполненных работ на основании норматива, подтвержденного данными подрядной организации.";

1.2. части третью - пятую исключить;

1.3. части шестую - одиннадцатую считать соответственно частями третьей - восьмой;

1.4. часть третью изложить в следующей редакции:

"Договором строительного подряда (государственным контрактом) может быть предусмотрена привязка выплат стимулирующего характера к календарным графикам производства работ со снижением их в случае невыполнения календарного графика по причинам, зависящим от подрядчика, но не более 30%. При превышении нормативных сроков строительства (кроме случаев превышения по независящим от подрядчика причинам) затраты по выплатам стимулирующего характера в стоимость выполненных работ после истечения нормативного срока строительства не включаются, что должно быть предусмотрено в договорах строительного подряда.";

1.5. части пятую - седьмую исключить;

1.6. часть восьмую считать соответственно частью пятой.

2. Внести в раздел шестой Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сметной документации с применением ресурсно-сметных норм, выпуск 1 (РДС 8.01.105-03), утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.04.2003 N 91, следующее изменение:

в подпункте 6.5 слова "- премия за производственные результаты;" заменить словами "- затраты, связанные с повышением сдельных расценок, предусмотренных ресурсно-сметными нормами по видам работ (пункт 3.1.13 ш) Методических указаний), с повышением тарифной ставки при переводе на контрактную форму найма работников (пункт 3.1.13 х) Методических указаний), с выплатами стимулирующего характера (пункты 3.1.13 ф), ц), ч) Методических указаний) по нормам, предусмотренным сводным сметным расчетом стоимости строительства;".

3. Заключение дополнительных соглашений с учетом настоящего приказа производить в пределах сметной стоимости строительства, предусмотренной утвержденным сводным сметным расчетом.

4. Республиканскому унитарному предприятию "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" довести настоящий приказ до заинтересованных.

5. Предоставить право республиканскому унитарному предприятию "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" разъяснять вопросы, связанные с применением настоящего приказа.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 марта 2012 г.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Архипову И.В.



Министр А.И.Ничкасов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList