Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.03.2012 № 12-2-06/898 "О выписывании лекарственных средств на льготных условиях и бесплатно"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Управления здравоохранения
областных исполнительных
комитетов

Комитет по здравоохранению
Минского городского
исполнительного комитета

Медицинские службы органов
государственного управления
(по списку)

Организации здравоохранения,
подчиненные Министерству
здравоохранения


В целях реализации норм Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2012 г. N 139 "О льготном обеспечении лекарственными средствами отдельных категорий граждан" и до внесения в установленном законодательством Республики Беларусь порядке соответствующих изменений и дополнений в бланк рецепта на лекарственное средство и перевязочный материал, выдаваемых бесплатно, в том числе на льготных условиях (далее - бланк льготного рецепта), форма которого утверждена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2007 г. N 1650, Министерство здравоохранения Республики Беларусь предлагает следующее.

При выписывании лекарственных средств инвалидам III группы на бланке льготного рецепта в графах "Оплата 10%" врач вручную исправляет в отрывном корешке и рецепте врача цифру "10" на цифру "50". Остальные графы бланка льготного рецепта заполняются в соответствии с действующей Инструкцией о порядке выписки рецепта врача, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 октября 2007 г. N 99.



Министр В.И.Жарко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList