Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 09.02.2012 № 40 "О внесении изменений в приказ Минстройархитектуры от 2 сентября 2003 г. № 172"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Рассмотрев предложения Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве, образованной при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерстве экономики Республики Беларусь (протокол от 24 января 2012 г. N 1), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Порядок приведения объемов подрядных работ в сопоставимые условия, утвержденный приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 2 сентября 2003 г. N 172 "О приведении объемов подрядных работ в сопоставимые условия", следующие изменения:

1.1. абзацы четвертый, пятый подпункта 1.2 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"- при определении условий оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь в соответствии с постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности", Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 122 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" и приказами Министерства архитектуры и строительства от 7 апреля 2011 г. N 105 "Об утверждении Условий и порядка установления бонуса руководителям организаций Минстройархитектуры", от 30 сентября 2011 г. N 333 "Об условиях оплаты труда руководителей подчиненных государственных организаций и организаций, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства", от 31 октября 2011 г. N 377 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства архитектуры и строительства от 30 сентября 2011 г. N 333", с учетом изменений и дополнений;

- при определении показателя повышения тарифной ставки первого разряда работников подрядных организаций в соответствии с постановлением коллегии Минстройархитектуры от 28 июля 2011 г. N 276 "О принятии мер по регулированию роста заработной платы в зависимости от производительности труда и результатов финансово-хозяйственной деятельности" и порядком повышения тарифной ставки первого разряда организациями, согласованного с Минстройархитектуры;";

1.2. в разделе 2 "Приведение объемов подрядных работ в сопоставимые условия":

1.2.1. в подпункте 2.1 слова:



"
     С   , С     и т.д. - объемы подрядных работ по отчету 1-КС (строка 343
      янв   февр

гр. 2) за соответствующий месяц отчетного года;
     I   , I     и т.д. - индексы изменения  цен  на  строительно-монтажные
      янв   февр

работы в капитальном строительстве для статистических целей с учетом прочих
к соответствующему месяцу предыдущего года, при этом:
                                                                           "


заменить словами:



"
     С   , С     и т.д. - объем подрядных работ,  выполненный  собственными
      янв   февр

силами,  по  виду  деятельности  "Строительство"  по  форме государственной
статистической   отчетности   12-ис  (строительство)  "Отчет  о  выполнении
подрядных  работ"  (строка  01,  гр.  2) за соответствующий месяц отчетного
года;
     I   ,   I      и   т.д.   -    статистические     индексы    стоимости
      янв     февр

строительно-монтажных   работ  по  областям,  г.  Минску  и  в  среднем  по
республике к соответствующему месяцу предыдущего года, при этом:
                                                                           ";


1.2.2. в подпункте 2.2 слова:

"С - объем подрядных работ по отчету 1-КС (строка 343, гр. 1) за соответствующий период предыдущего года."

заменить словами:

"С - объем подрядных работ, выполненный собственными силами, по виду деятельности "Строительство" по форме государственной статистической отчетности 12-ис (строительство) "Отчет о выполнении подрядных работ" (строка 01, гр. 2) за соответствующий период предыдущего года.".

2. РУП "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" (Пурс Г.А.) с января 2012 г. ежемесячно представлять в главное управление строительства Министерства архитектуры и строительства статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ по областям, г. Минску и в среднем по республике к соответствующим месяцам (периодам) предыдущего года. Данные индексы в установленном порядке доводить ежемесячно до сведения государственных организаций, подчиненных Минстройархитектуры, хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь и переданы в управление Минстройархитектуры.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Архипову И.В.



Министр А.И.Ничкасов






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList