Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 07.02.2012 № 04-2-04/1098 "Об определении стоимости строительства в сельскохозяйственных организациях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Извлечение)


Министерство архитектуры и строительства по вопросу определения стоимости строительства (реконструкции) жилых домов (квартир), реконструкции объектов под жилые помещения в сельскохозяйственных организациях РАЗЪЯСНЯЕТ:

В связи с выходом Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. N 361 "О совершенствовании порядка определения стоимости строительства объектов и внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь" (далее - Указ N 361) с 1 января 2012 г. исключена часть первая подпункта 1.2 Указа Президента от 30 августа 2005 г. N 405 "О некоторых мерах по строительству жилых домов (квартир) в сельскохозяйственных организациях".

На основании изложенного с 1 января 2012 г. стоимость строительства (реконструкции) жилых домов (квартир), реконструкции объектов под жилые помещения в сельскохозяйственных организациях определяется в следующем порядке по объектам:

- начатым строительством до 1 января 2012 г. до завершения нормативного срока строительства - индексируется по статистическим индексам стоимости строительно-монтажных работ в среднем по республике, утверждаемым ежемесячно приказами Министерства архитектуры и строительства (приложение 4 к приказу);

- сметная документация по которым разработана до 1 января 2012 г. в базисных ценах на 1 января 2006 г. - в соответствии с Методическими указаниями по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве (РСН 8.01.105-2007), раздел 7;

- сметная документация по которым разработана согласно Указу N 361 - в соответствии с Инструкцией о порядке определения стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18 ноября 2011 г. N 51.



Первый заместитель Министра И.В.Архипова






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList