Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.01.2012 № 64 "Об органе, уполномоченном на выдачу подтверждений о неосуществлении на таможенной территории Таможенного союза производства продуктов переработки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 января 2012 г. N 5/35153



В целях реализации Решения Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 375 "О некоторых вопросах применения таможенных процедур" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Уполномочить Министерство промышленности:

на выдачу подтверждения о неосуществлении на таможенной территории Таможенного союза производства продуктов переработки из товаров, указанных в пунктах 15 - 30 перечня товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 375 "О некоторых вопросах применения таможенных процедур" (далее - перечень);

на подтверждение уполномоченным органам государств - членов Таможенного союза о неосуществлении на территории Республики Беларусь производства продуктов переработки из товаров, указанных в пунктах 15 - 30 перечня.

2. Установить, что:

2.1. в целях реализации пункта 1 настоящего постановления Министерство промышленности имеет право запрашивать:

республиканские органы государственного управления, Национальную академию наук Беларуси, облисполкомы и Минский горисполком о неосуществлении (осуществлении) на территории Республики Беларусь производства продуктов переработки из товаров, указанных в пунктах 15, 16, 25 - 27, 29, 30 перечня;

уполномоченные органы государств - членов Таможенного союза о неосуществлении (осуществлении) на территории таких государств производства продуктов переработки из товаров, указанных в пунктах 15 - 30 перечня;

2.2. республиканские органы государственного управления, Национальная академия наук Беларуси, облисполкомы и Минский горисполком, получившие запрос Министерства промышленности в соответствии с абзацем вторым подпункта 2.1 настоящего пункта, подготавливают, в том числе с учетом сведений, имеющихся у подчиненных им организаций (облисполкомы и Минский горисполком - с учетом сведений, имеющихся у организаций без ведомственной подчиненности), и не позднее 15 рабочих дней со дня получения запроса направляют запрашиваемую информацию в Министерство промышленности.

3. Министерству промышленности в течение двух месяцев разработать и утвердить инструкцию о порядке выдачи подтверждения о неосуществлении на таможенной территории Таможенного союза производства продуктов переработки из товаров, указанных в пунктах 15 - 30 перечня.

4. Настоящее постановление вступает в силу через два месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList