Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 17.01.2012 № 37 "О разработке Петриковского месторождения калийных солей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 января 2012 г. N 1/13258



В целях расширения производства калийных удобрений и на основании результатов проведенного конкурса по выбору инвестора для промышленной разработки Петриковского месторождения калийных солей со строительством горно-обогатительного комплекса ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2012 - 2021 годах реализацию инвестиционного проекта по промышленной разработке Петриковского месторождения калийных солей со строительством и вводом в эксплуатацию в Гомельской области горно-обогатительного комплекса мощностью не менее 1,5 млн. тонн хлорида калия в год (далее - инвестиционный проект).

2. Установить, что:

2.1. реализация инвестиционного проекта осуществляется в соответствии с инвестиционным договором между Республикой Беларусь и открытым акционерным обществом "Беларуськалий" (далее - инвестор) при принятии инвестором и закреплении в инвестиционном договоре обязательств по:

передаче безвозмездно Республике Беларусь 50 процентов акций открытого акционерного общества, созданного инвестором для реализации инвестиционного проекта (далее - организация, созданная инвестором), в течение одного месяца со дня их государственной регистрации;

уплате в республиканский бюджет разового платежа за право пользования недрами в течение двенадцати месяцев со дня заключения инвестиционного договора в размере 146,5 млн. долларов США;

возмещению в республиканский бюджет ранее понесенных государством затрат на проведенные геологоразведочные работы в течение двенадцати месяцев со дня заключения инвестиционного договора в размере 20,7 млн. долларов США;

2.2. экспорт готовой продукции, произведенной организацией, созданной инвестором, осуществляется через закрытое акционерное общество "Белорусская калийная компания" или иного экспортера, определенного Республикой Беларусь, на условиях, равных с иными белорусскими производителями калийной продукции;

2.3. собственным источником финансирования инвестиционного проекта может являться прибыль инвестора, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов (сборов, пошлин) и иных обязательных платежей в бюджет, в том числе государственные целевые бюджетные, а также государственные внебюджетные фонды.

3. Предоставить в установленном порядке организации, созданной инвестором, горный отвод для разработки Петриковского месторождения калийных солей со сроком пользования недрами 50 лет.

4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить заключение инвестиционного договора с инвестором и совместно с Гомельским облисполкомом принять иные меры по реализации настоящего Указа.

5. Гомельскому облисполкому обеспечить предоставление инвестору или организации, созданной инвестором, после заключения инвестиционного договора:

геологического отвода для проведения геологического изучения недр Петриковского месторождения калийных солей;

земельных участков для строительства объектов, предусмотренных в инвестиционном проекте.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList