Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.01.2012 № 28 "О тарифных квотах на ввоз говядины, свинины и мяса птицы в 2012 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2012 г. N 5/35097



В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 г. N 865 "О Перечне товаров, в отношении которых с 1 января 2012 г. устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Таможенного союза" и Соглашением об условиях и механизме применения тарифных квот от 12 декабря 2008 года Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия:

1.1. осуществить распределение:

с 1 января по 1 августа 2012 г. 100 процентов тарифных квот на ввоз на территорию Республики Беларусь мяса крупного рогатого скота, свежего или охлажденного, мяса крупного рогатого скота замороженного, классифицируемых в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарных позициях 0201 и 0202 (далее - говядина), свинины свежей, охлажденной или замороженной, и тримминга, классифицируемых в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарной позиции 0203 (далее - свинина), мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, классифицируемых в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарной позиции 0207 (далее - птица), между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на территории областей и заявившими облисполкомам потребность в использовании тарифных квот для собственного производства (далее - участники внешнеторговой деятельности) пропорционально заявленным объемам на ввоз говядины, свинины и птицы;

с 15 сентября 2012 г. тарифных квот на ввоз говядины, свинины или птицы, не использованных на 1 августа 2012 г., на основании заявлений участников внешнеторговой деятельности, получивших часть тарифных квот на ввоз говядины, свинины или птицы до 1 августа 2012 г., пропорционально заявленным объемам;

1.2. направить в 2012 году в Министерство торговли и Государственный таможенный комитет информацию о выделенных участникам внешнеторговой деятельности частях тарифных квот на ввоз говядины, свинины и птицы.

2. Министерству торговли ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, информировать Министерство сельского хозяйства и продовольствия о выданных участникам внешнеторговой деятельности лицензиях на ввоз в 2012 году говядины, свинины и птицы.

3. Государственному таможенному комитету:

3.1. обеспечить помещение говядины, свинины и птицы, ввозимых в 2012 году на территорию Республики Беларусь в рамках тарифных квот, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления на основании лицензий, выдаваемых Министерством торговли;

3.2. представлять в Министерство сельского хозяйства и продовольствия ежемесячно не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, данные об объемах ввоза в 2012 году юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями говядины, свинины и птицы на территорию Республики Беларусь в рамках тарифных квот и вне рамок тарифных квот.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с облисполкомами осуществлять мониторинг состояния внутреннего рынка мясной продукции и поставок в 2012 году говядины, свинины и птицы на территорию Республики Беларусь.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList