Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14 января 2011 г. № 28"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 2011 г. N 1446 "О некоторых вопросах Министерства здравоохранения и мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. N 360", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14 января 2011 г. N 28 "О порядке отбора и направления пациентов на медицинскую экспертизу и медицинскую реабилитацию в государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации" (далее - Приказ) следующие изменения:

1.1. из пункта 2 слово "стационарной" исключить;

1.2. в Инструкции о порядке отбора и направления пациентов на медицинскую экспертизу и медицинскую реабилитацию в государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации", утвержденной этим Приказом:

1.2.1. в пункте 9 слова "В отделении" заменить словами "В консультативно-поликлиническом отделении";

1.2.2. пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. В консультативно-поликлиническое отделение медицинской экспертизы РНПЦ МЭ и Р пациенты направляются в соответствии с приложением к настоящему Приказу.";

1.3. в приложении к этому Приказу:

1.3.1. название изложить в следующей редакции:

"Перечень медицинских показаний и медицинских противопоказаний для медицинской экспертизы и стационарной медицинской реабилитации в государственном учреждении "Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации";

1.3.2. в части третьей:

из названия слово "стационарная" исключить;

слова "12 - 14 дней" во втором столбце заменить словами "1 - 2 дня";

из столбца третьего слова "выраженные характерологические изменения личности", "резко выраженное ограничение способности самостоятельного передвижения и самообслуживания" исключить.

2. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Минского горисполкома настоящий приказ довести до сведения подведомственных организаций здравоохранения; руководителям республиканских организаций здравоохранения, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, использовать настоящий приказ для руководства в работе.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Д.Л.Пиневича.



Министр В.И.Жарко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList