Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2011 № 1773 "О заключении инвестиционного договора между Республикой Беларусь и компанией "D-BUSSINESS SOLUTIONS LIMITED"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2012 г. N 5/35052



В соответствии с абзацем третьим части первой подпункта 1.2 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. N 10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Заключить прилагаемый инвестиционный договор между Республикой Беларусь и компанией "D-BUSSINESS SOLUTIONS LIMITED" <*> (далее - инвестиционный договор), которым предусматривается реализация инвестиционного проекта по строительству многофункционального гостиничного комплекса в г. Минске.

--------------------------------

<*> Не рассылается.


2. Уполномочить председателя Минского горисполкома Ладутько Н.А. на подписание от имени Республики Беларусь инвестиционного договора и координацию работы по его выполнению.

3. Установить, что освобождение инвестора - компании "D-BUSSINESS SOLUTIONS LIMITED", учрежденной в Республике Кипр (регистрационный номер НЕ 258348) (далее - инвестор), - и (или) организации, в установленном порядке созданной в Республике Беларусь инвестором либо с его участием, от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами, при ввозе на территорию Республики Беларусь сырья и материалов в целях использования их на территории Республики Беларусь для реализации инвестиционного проекта применяется при соблюдении условий предоставления тарифных льгот, установленных нормативно-правовой базой Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.

Подтверждающим документом для применения указанных льгот является перечень сырья и материалов, ввозимых инвестором и (или) организацией, созданной в Республике Беларусь инвестором либо с его участием, на территорию Республики Беларусь для реализации инвестиционного проекта, согласованный Минским горисполкомом, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, в порядке, определенном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 августа 2011 г. N 1058 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 6 июня 2011 г. N 4" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 91, 5/34272) для согласования перечня технологического оборудования (комплектующих и запасных частей к нему), ввозимого инвестором и (или) организацией, в установленном порядке созданной в Республике Беларусь этим инвестором либо с его участием, для использования на территории Республики Беларусь для реализации инвестиционного проекта в соответствии с инвестиционным договором с Республикой Беларусь, при условии, что указанные в данном перечне сырье и материалы не производятся в государствах - членах Таможенного союза (либо производятся в недостаточном для реализации инвестиционного проекта количестве) или производимые в государствах - членах Таможенного союза сырье и материалы не соответствуют техническим характеристикам реализуемого инвестиционного проекта.

В случае нецелевого использования сырья и материалов, ввезенных с предоставлением названных льгот, таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость взыскиваются в соответствии с законодательством.

Подтверждением права на применение иных предусмотренных инвестиционным договором льгот и преференций является настоящее постановление и инвестиционный договор.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList