Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Высшего Государственного Совета Союзного государства № 1 "Об итогах торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации в 2010 году, первом полугодии 2011 г. и прогнозных торгово-экономических показателях на конец 2011 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Вступило в силу 25 ноября 2011 года


1. Принять к сведению информацию о том, что в 2010 году объем товарооборота Республики Беларусь с Российской Федерацией составил 28034,2 млн. долларов США, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 19,6 процента. Экспорт Республики Беларусь в Российскую Федерацию увеличился на 48,2% и достиг 9953,6 млн. долларов США, импорт из Российской Федерации в Республику Беларусь увеличился на 8,1% и составил 18080,6 млн. долларов США.

2. Отметить, что в I полугодии 2011 г. объем взаимного товарооборота по сравнению с I полугодием 2010 г. увеличился на 45,1% и составил 18160,9 млн. долларов США. Импорт из Российской Федерации в Республику Беларусь увеличился на 39,9% и составил 11327,1 млн. долларов США, экспорт Республики Беларусь в Российскую Федерацию увеличился на 54,4% до 6833,8 млн. долларов США.

3. Принять к сведению прогнозные торгово-экономические показатели на конец 2011 года, представленные Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

4. Правительству Республики Беларусь и Правительству Российской Федерации активизировать работу по развитию научно-технического и производственного интеграционного взаимодействия в отраслях в целях перехода к инновационному пути развития экономик, повышения конкурентоспособности продукции, производимой на территории Союзного государства, и ее совместного продвижения на рынки третьих стран, используя преимущества, создаваемые для обоих государств в рамках Таможенного союза и формируемого Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

5. Постоянному Комитету Союзного государства оказывать предметное содействие республиканским органам государственного управления Республики Беларусь и федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации в поиске и проработке перспективных проектов, их последующей реализации, в том числе за счет средств бюджета Союзного государства.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Председатель Высшего Государственного Совета

Союзного государства А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList