Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 11.10.2011 № 24 "Изменения и дополнения в Правила листинга ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", утвержденные протоколом Наблюдательного совета ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 05.03.2009 № 7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Протокол заседания
                                                    Наблюдательного совета
                                                    ОАО "Белорусская
                                                    валютно-фондовая биржа"
                                                    11.10.2011 N 24


Внести в Правила листинга ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", утвержденные решением Наблюдательного совета ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" (протокол от 05.03.2009 N 7), с изменениями и дополнениями от 10.12.2010, 15.03.2011 и 24.05.2011 (далее - Правила листинга) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 16 дополнить абзацами пять - восемь следующего содержания:

"Для оптимизации представления информации о ценных бумагах в торговой системе биржи инициатор допуска (по согласованию с эмитентом, если инициатор допуска не является эмитентом) вправе указать в заявлениях на допуск к обращению и / или размещению ценных бумаг на бирже (приложения 1, 11) сокращенное наименование эмитента.

Эмитент, член Секции фондового рынка (по согласованию с эмитентом), а также биржа вправе выступить с инициативой по установлению (изменению) сокращенного наименования эмитента, ценные бумаги которого уже обращаются и / или размещаются на бирже. При этом эмитент, член Секции фондового рынка (по согласованию с эмитентом) подают на биржу заявление произвольной формы.

Сокращенное наименование эмитента должно представлять собой лаконичное название эмитента, сформированное на принципах уникальности и узнаваемости. Формат применения сокращенного наименования эмитента в торговой системе устанавливается биржей посредством письменного разъяснения.

Решение о сокращенном наименовании эмитента принимается на основании приказа Председателя Правления биржи. Информация о сокращенном наименовании эмитента размещается на официальном Интернет-сайте биржи.".

2. Подпункт 31.5 пункта 31 изложить в следующей редакции:

"31.5. реорганизация или ликвидация эмитента;".

3. Пункт 32 изложить в следующей редакции:

"32. Эмитент, биржа вправе выступить с инициативой по исключению ценных бумаг из обращения на бирже. При этом эмитент подает на биржу заявление с указанием основания (оснований), соответствующего перечисленным в пункте 31, и приложением необходимых для данного основания подтверждающих документов. Биржа в день получения заявления от эмитента вправе в соответствии с подп. 24.3 Правил приостановить обращение ценных бумаг данного эмитента в торговой системе биржи на срок до 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления.

В течение срока приостановки биржа рассматривает представленные документы и выносит решение или об исключении данных ценных бумаг из обращения на бирже, или о возобновлении их допуска к обращению на бирже. Решение об исключении ценных бумаг из обращения, инициированное биржей, должно быть мотивировано необходимыми документами в зависимости от основания исключения.

В случае принятия на основании приказа Председателя Правления биржи решения об исключении ценных бумаг из обращения на бирже информация об этом не позднее одного рабочего дня со дня издания указанного приказа размещается на официальном Интернет-сайте биржи.".

4. Приложения 1, 11 дополнить пунктом 4 следующего содержания:



"
     4. Сокращенное наименование эмитента - ______________________________.
                                                                           ".

СОГЛАСОВАНО
Директор Департамента
по ценным бумагам Министерства
финансов Республики Беларусь
19.09.2011





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList