Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.10.2011 № 10-27/12-1300 "Об утилизации отходов цитостатиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главным государственным
санитарным врачам
Брестской, Могилевской и
Гродненской областей


В рамках реализации "Национального плана действий по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Республики Беларусь на 2006 - 2010 годы" и поручения Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2010 г. N 06/18пр в Брестской, Могилевской областях внедрены технологии по обезвреживанию и обеззараживанию опасных медицинских отходов, включая цитостатики. Однако объемы переработки отходов цитостатиков не достигли необходимого результата 100 - 120%, включая ранее накопленные.

На сегодняшний день только УЗ "Брестская областная больница" заключены договоры на утилизацию отходов цитостатиков из других организаций здравоохранения и регионов.

В Могилевской области в утилизационной установке УЗ "Могилевский онкологический диспансер" за август - сентябрь сожжено лишь 426 кг собственных отходов цитостатиков.

В Гродненской области УЗ "Гродненская областная клиническая больница" получено Разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от 14.09.2011 N 02120/04/00.0144 Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, однако работа установки планируется после получения лицензии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Учитывая вышеизложенное, прошу взять под личный контроль организацию работы утилизационных установок по сжиганию отходов цитостатиков. Об объемах накопленных и сжигаемых медотходов, возникающих проблемах и путях их решения прошу информировать Министерство здравоохранения еженедельно по пятницам.



Заместитель Министра -

Главный государственный санитарный

врач Республики Беларусь О.В.Арнаутов






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList