Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 18.07.2011 № 70 "Об утверждении Инструкции о порядке перечисления средств государственного социального страхования на оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к работе в летний период и на удешевление стоимости путевок"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 августа 2011 г. N 8/24067



На основании пункта 8 Положения о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2004 г. N 662 "О некоторых вопросах организации оздоровления и санаторно-курортного лечения детей", Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке перечисления средств государственного социального страхования на оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к работе в летний период и на удешевление стоимости путевок.



Министр М.А.Щеткина



СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель
Министра финансов
Республики Беларусь
        В.В.Амарин
13.07.2011

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства труда
                                                        и социальной защиты
                                                        Республики Беларусь
                                                        18.07.2011 N 70


1. Настоящая Инструкция определяет порядок перечисления средств государственного социального страхования на оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей (далее, если не указано иное, - лагеря) к работе в летний период и на удешевление стоимости путевок.

2. Распорядителем средств государственного социального страхования является Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Получателями средств государственного социального страхования являются областные и Минское городское управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - управления центра).

4. Перечисление средств государственного социального страхования производится на текущие (расчетные) счета лагерей или организаций, содержащих лагеря на своем балансе или организующих их, при предъявлении управлениями центра к регистрации в территориальные органы государственного казначейства платежного поручения на перечисление средств, договоров, заключенных с лагерями (организациями, содержащими лагеря на своем балансе или организующими их).

5. Допускается перечисление средств государственного социального страхования в порядке предварительной оплаты в полном объеме в соответствии с представленной сметой на проведение работ по оказанию помощи в подготовке лагерей к работе в летний период. В течение 15 календарных дней после окончания сроков, предусмотренных договором на выполнение работ, управления центра представляют в органы государственного казначейства справку об использовании средств государственного социального страхования с приложением актов выполненных работ.

6. Средства государственного социального страхования на удешевление стоимости путевок на оздоровление детей в лагерях перечисляются управлениями центра на текущие (расчетные) счета:

лагерей (организаций, содержащих лагеря на своем балансе или организующих их) с круглосуточным пребыванием детей;

органов государственного управления образования, управлений (отделов) физической культуры, спорта и туризма, организующих лагеря с дневным пребыванием;

республиканских учреждений внешкольного воспитания и обучения, организующих оздоровление детей в профильных лагерях (с дневным или круглосуточным пребыванием).

7. Регистрация платежных документов производится территориальными органами государственного казначейства при предъявлении управлениями центра платежного поручения на перечисление средств с указанием срока проведения платежа за 10 дней до начала смены, договоров на выполнение работ, заключенных с лагерями (организациями, содержащими лагеря на своем балансе или организующими их), и графика заездов с указанием суммы удешевления стоимости путевок.

8. Предварительная оплата стоимости путевок в смену допускается в размере, не превышающем 80 процентов суммы их удешевления, за исключением профильных, палаточных передвижных лагерей, средства которым перечисляются в полном объеме. Окончательный расчет (доплата, возврат переплаты) производится в течение 10 календарных дней после начала смены на основании справки о фактической сумме удешевления стоимости путевок.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList