Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 15.07.2011 № 12-06-10/5886/03-3-11/2235 "О тарифах на стоматологические услуги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Начальникам управлений
здравоохранения облисполкомов

Председателю комитета
по здравоохранению Мингорисполкома

Руководителям
организаций здравоохранения
республиканского подчинения
(по списку)

В связи с поступающими запросами по вопросу максимальных предельных тарифов на регулируемые платные стоматологические услуги Министерство здравоохранения и Министерство экономики разъясняют следующее.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2011 г. N 495 стоматологические услуги (ортодонтические, ортопедические и зуботехнические) включены в перечень платных медицинских услуг, тарифы на которые регулируются Министерством здравоохранения (по согласованию с Министерством экономики).

Согласно пункту 3 Инструкции о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения по согласованию с Министерством экономики от 20 мая 2011 г. N 42 (зарегистрирована в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 28.06.2011 за N 8/23827), юридические лица в рамках установленных Министерством здравоохранения Республики Беларусь максимальных предельных тарифов самостоятельно формируют и устанавливают фиксированные тарифы на оказываемые ими платные медицинские услуги.

В связи с тем, что постановление Министерства здравоохранения от 10.06.2010 N 61 "Об утверждении прейскуранта на стоматологические услуги, оказываемые бюджетными организациями" утратило силу, разрешить бюджетным организациям, оказывающим стоматологические услуги, временно, до внесения соответствующих изменений в законодательные акты, при формировании фиксированных тарифов руководствоваться предельными максимальными тарифами, утвержденными постановлением Министерства здравоохранения от 25.08.2008 N 133 "Об утверждении прейскуранта на стоматологические услуги".



Заместитель Министра экономики

Республики Беларусь А.Э.Кудасов



Заместитель Министра здравоохранения

Республики Беларусь С.В.Мартынов






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList